[Tanya] cara membuat domain sendiri tapi data masuk cuma di komputer saya

Status
Not open for further replies.

andy23

Beginner 1.0
misi para mastah, nubii mau nanya, saya punya komputer server di kantor lumayan lah dengan procesor intel xeon, nah saya mau tanya gimana cara membuat domain sendiri untuk website kantor dan juga ada beberapa aplikasi berbasis web yang nanti saya ingin data tersebut cm masuk k komputer server saya,,
apa yg mesti saya lakukan?
terima kasih

CV YACANET

Poster 2.0
Caranya cukup sederhana.

1. Beli domain dari member dwh.hehehe :). kemudian arahkan A ke alamat IP Public punya kantor.
2. Setting Modem untuk melakukan NAT.
3. Sudah deh jadi...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Lakukan register domain untuk kebutuhan kantornya [jika sudah punya skip ini],
2. Jika mau ribet2 silahkan install manual service yg dibutuhkan seperti web server/mail server/dns/ftp/dan service yg dibutuhkan lainnya dan atau jika mau mudah bisa dgn install web panel manager yg free seperti kloxo-mr/webuzo/IPSCOnfig3 jadi tinggal jln saja,
3. Buat childnameserver dari panel domain dan arahkan ke IP public yg dikantor dan set ns domainnya sesuai yg dibuat td,
4. Silahkan upload data2 webnya ke server yg telah dibangun tersebut,
5. Jika ada kendala bisa dicoba search sesuai error/log yg ada,
6. Jika sudah berjalan tinggal dipantau saja dan coba2 search untuk optimasi jika diperlukan,
7. Done

Itu jika statusnya di kantor sudah ada IP public tersedia dan domainnya ingin diakses dari internet, jika belum ada IP public bisa diminta bantu ke ISPnya untuk port forwarding.

Namun jika hanya ingin domainnya diakses dari lokal saja gpp ga ada IP public dan gpp ga diregister domain, cukup buat dns server saja dan buat domain local di sana untuk diakses secara intranet.

CMIIW

JasaBikinWebsite

Beginner 2.0
misi para mastah, nubii mau nanya, saya punya komputer server di kantor lumayan lah dengan procesor intel xeon, nah saya mau tanya gimana cara membuat domain sendiri untuk website kantor dan juga ada beberapa aplikasi berbasis web yang nanti saya ingin data tersebut cm masuk k komputer server saya,,
apa yg mesti saya lakukan?
terima kasih

Atau bisa menggunakan mengubah IP dynamic modem anda menjadi IP Static dengan id-dns, dyndns, no-ip dan lainnya...
Nb: Nanti akan mendapat sub domain dari penyedia itu

Status
Not open for further replies.