[Tanya] Cara mengakses vps ubuntu dari windows ?

Status
Not open for further replies.

aditya

Beginner 1.0
lho itu vps linux kan? koq bisa pake RDP?

seharusnya pake VNC server di vps dan VNC client di laptop/pc
iya mas vps linux, saya bukanya pake bitvise ssh client mas. saya sudah coba juga pake vnc server di vps dan vnc client di pc tapi tidak bisa mau masuk desktop vpsnya mas.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya kemarin nyewa vps server dengan os ubuntu-12.04-lts-x86_32. komputer saya menggunakan windows 7.
Oh berarti Tuan sewa ubuntu server kemudian install x-windowsnya untuk bs diremote yach ?
1. Berarti akses via putty dgn cli bisa kan ?
2. Berarti Tuan install manual x-windowsnya kan? kl gitu coba cek lg sapa tahu ada step yg terlewatkan saat installnya, seperti
X11Forwarding, display, Xauthority nya, xorg openbox xauth ubuntu-desktop dll yg dibutuhkan lainnya lalu coba test startx gmn hasilnya dan juga dipastikan sdh diallowed portnya
Sorry untuk ubuntu ga bs info lebih banyak karena untuk dekstopnya blm pernah pakai (kecuali yg servernya) yg pernah untuk dekstop hanya centos saja jd ini hanya pendapat abal2 saja hehehehe.
Moga2 rekan2 yg sdh berpengalaman di bawah bs bantu info lebih.

CMIIW

aditya

Beginner 1.0
akhirnya saya bisa masuk desktop vps dengan berpindah os ke centos mas.
tapi ternyata ada satu masalah lagi. desktop saya ke kunci otomatis dan saya tidak tahu passwornya. adakah yang tahu bagaimana cra me-reset password pada screen lock centos.6.3. maklum saya baru pertama kali pakai vps linux.:)
sekali lagi mohon bantuannya.
terima kasih:)

valent

Apprentice 1.0
akhirnya saya bisa masuk desktop vps dengan berpindah os ke centos mas.
tapi ternyata ada satu masalah lagi. desktop saya ke kunci otomatis dan saya tidak tahu passwornya. adakah yang tahu bagaimana cra me-reset password pada screen lock centos.6.3. maklum saya baru pertama kali pakai vps linux.:)
sekali lagi mohon bantuannya.
terima kasih:)

akhirnya saya bisa masuk desktop vps dengan berpindah os ke centos
akhirnya saya bisa masuk desktop vps setelah pindah ke provider vps lain
akhirnya dst dst dst..

padahal permasalahannya sudah dijelaskan di beberapa postingan diatas, yaitu perlu install xorg dan window manager/desktop environtment.

cara reset password vnc cukup ketik di terminal (putty/bitvise): "vncpasswd"

* tanpa tanda kutip

kalau masih belum berubah, di kill dulu vncservernya: "vncserver -kill:x"

x biasanya 1

bikinserver

Beginner 2.0
Speck VPSnya gmn mas, cepet gak tuh kalau install desktop di vps?
btw, desktopnya di install di vps dalam rangka apa nih? penasaran saya..

Status
Not open for further replies.