Tanya domain .edu

Status
Not open for further replies.

boedakpinank

Beginner 1.0
halo kawan2 saya mau tanya dimana ya tempat beli domain .edu,,,trus untuk domain ini apa ada syarat2nya, en kalo info harga juga mantap sekali..btw saya udah coba cari..tapi kok ga nemu ya..web2 besar ky ., namecheap ga nyedian domain TLD ini..apa emang ribet ya?mohon infonya ya kawan2 ..makasi banget :D

michael

Apprentice 1.0
halo kawan2 saya mau tanya dimana ya tempat beli domain .edu,,,trus untuk domain ini apa ada syarat2nya, en kalo info harga juga mantap sekali..btw saya udah coba cari..tapi kok ga nemu ya..web2 besar ky ., namecheap ga nyedian domain TLD ini..apa emang ribet ya?mohon infonya ya kawan2 ..makasi banget :D

Daftarnya di: www.educause.edu
Syaratnya: lembaga pendidikan di AS
atau
lembaga pendidikan di luar AS yang sudah terakreditasi oleh lembaga yang ditunjuk educause.

Jadi, sangat sulit lembaga pendidikan di luar AS untuk mendapatkan .edu (kecuali yang sudah terdaftar sebelum 29 Oktober 2001). Anda bisa lihat .edu yang dimiliki lembaga pendidikan di Indonesia kan rata-rata daftarnya sebelum 29 Oktober 2001.

Michael Nicky

Hosting Guru
makasi banyak jawabannya pak michael..btw ini pak michael kijangmas ya..:)

Bukan mas.
makanya saya bingung koq ada yg make nick-handle seperti saya.
pengin jadi kembaran saya kaleeeeeeeee...:40:

Tapi .... ga papa, salam hangat tuk' michael dr malang 'kota apel'

oya......, buat mas boedakpinank kite-kite di sini seneng ente bisa bergabung dan aktive di DWH.
Ditunggu kontribusi-nya ya.

boedakpinank

Beginner 1.0
Bukan mas.
makanya saya bingung koq ada yg make nick-handle seperti saya.
pengin jadi kembaran saya kaleeeeeeeee...:40:

Tapi .... ga papa, salam hangat tuk' michael dr malang 'kota apel'

oya......, buat mas boedakpinank kite-kite di sini seneng ente bisa bergabung dan aktive di DWH.
Ditunggu kontribusi-nya ya.

hehehe..ini baru pak michael aslinya..udah lama gabung pak..cuma jarang posting en mampir...sibuk ga nentu..insyaAllah ikut meramekan..en tetap makasi buat mas michael diatas :D

Status
Not open for further replies.