Tanya donk cara mengatasi error ftp webuzo

Status
Not open for further replies.

hositngku1234

Apprentice 2.0
Halo. Saya ada webuzo versi berbayar. Saya bingung nih

Saya habis nyoba zip file berukuran besar. Lalu saya download ke laptop berhasil. Tapi webuzo ada problem yaitu file zip tidak bisa di uzip.

Saya udah coba unzip file selain dari vps bisa.

Berikut capturenya :

ijeon1

Ada yang tau cara mengatasinya?

CloudFastest

Apprentice 1.0
Belum pernah om.. Mungkin terkait firewall x ya? Entahlah .. Mungkin yang lain tau.. Tadinya ga mau komen sih krn ga tau, tp karena TS komentar pertamax di thread sendiri jadi saya merasa terpanggil ... Hihihi

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Biasanya hal itu terjadi karena gagal dikompresi filenya, ini biasanya karena fotmat zipnya ga benar/ga sesuai, unzipnya blm fungsi, ketika download atau ketika proses kompres ga selesai/ga lengkap atau ada yg crash filenya
Jadi coba pastikan dlu filenya sekalian lihat logs error di clinya atau coba dgn file kecil2 dlu
Coba test unzip dari cli bisa ga ?
Ini baru asumsi saya saja sich, sebenarnya saya ga mau komen td karena saya jg ga paham blm pernah pakai webuzo, tp karena Om @CloudFastest sdh komen saya jd merasa terpanggil

CMIIW

Hadhill

Beginner 2.0
Saya pernah, terus pake script unzipper baru bisa..
https://github.com/ndeet/unzipper
Kalo mau upload file yg dikompres juga selama di internet ada, saya download kalo ga ada ssh lewat script downloader yang saya taro di web saya biar gausah download terus upload lewat ftp, ribet..

Status
Not open for further replies.