Tanya Hosting

tepiair

Apprentice 1.0
Sangat setuju :113:

Sebenarnya tidak ada yang namanya disk space unlimited (cmiiw), pasti ada ketentuan khusus (yang pada akhirnya sebenarnya tidak unlimited)

Saya pernah punya pengalaman memakai web hosting space unlimited... Dan kena teguran gara-gara ada beberapa file images yg orphan, tanpa digunakan pada page apapun... Padahal alasan dasarnya sangat simple, yaitu saat menghapus artikel di Wordpress, file image nya tidak ikut terhapus. Bahkan juga dibiarkan, siapa tahu ada artikel lain yg memakai image tersebut. Pihak hoster tidak mau tahu dan memaksa saya beresin semua image yg orphan. Padahal wordpress itu paling suka bikin cropped images, thumbnail, dsb, hahaha... Dengan jumlah artikel ratusan, maka sangat merepotkan...... Akhirnya saya pindahin saja hostingnya, dan aman tentram di tempat baru...

Bersosial

Poster 1.0
Halo, perkenalkan saya Elina.

Begini saya baru ingin membuat website untuk tokoonline saya, menurut kalian bagus mana? Disk Space Unlimited, RAM 756 MB, Inodes 750.000 atau Disk Space 6 GB, RAM 2 GB, Inodes Unlimited??

Jawaban kalian sangat saya apresiasi
Toko online butuh RAM gede, karena banyak plugin, foto dan fitur lainnya.

mlutfiup

Hosting Guru
Halo, perkenalkan saya Elina.

Begini saya baru ingin membuat website untuk tokoonline saya, menurut kalian bagus mana? Disk Space Unlimited, RAM 756 MB, Inodes 750.000 atau Disk Space 6 GB, RAM 2 GB, Inodes Unlimited??

Jawaban kalian sangat saya apresiasi

Disk Space Unlimited, RAM 756 MB, Inodes 750.000
Disk Space 6 GB, RAM 2 GB, Inodes Unlimited

secara angka aja yang kedua lebih besar mbae