[tanya] memindahkan semua data ke hoting lain

Status
Not open for further replies.

masdan

Beginner 1.0
Tuan saya mau tanya mewakili temen saya, karena barusan kena suspen hehhee
ceritanya begii :
temen saya punya bisnis web developer baru nah kliensudah 30an .. tapi buatnya dengan add on domain sudah ada 30an domain lebih.
nie dari penjual host sbenarnya dapet izin add on nyampe 50an lebih eh pas beberapa hari berjalan disuspen haduh kasian...

padahal sudah 500MB datanya.. untuk pindahan manual seperti apa yah? hehehehe... apa bisa satu persatu per data add on domain tersebut?
maaf masih new be jadi gak tau :)

susan

Apprentice 2.0
kalau pakai cpanel tinggal generate full backup lalu download ke pc dan upload ke akun baru, kemudian minta bantuan provider baru untuk restore backup tsb.
tapi syaratnya akun lama hrs diunsuspend agar bisa akses ke cpanelnya.

masdan

Beginner 1.0
kalau pakai cpanel tinggal generate full backup lalu download ke pc dan upload ke akun baru, kemudian minta bantuan provider baru untuk restore backup tsb.
tapi syaratnya akun lama hrs diunsuspend agar bisa akses ke cpanelnya.

iya mas bro sudah di unsuspen berarti tinggal full beckup , upload.. wah.. banyk banget berarti tu uploadnya hehehe... makasih mas bro.. apa hanya itu caranya mas bro???

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
iya mas bro sudah di unsuspen berarti tinggal full beckup , upload.. wah.. banyk banget berarti tu uploadnya hehehe... makasih mas bro.. apa hanya itu caranya mas bro???
kalau maua ringan
setelah unsuspend minta bantuan kepada hoster yang baru untuk mindahin / transfer seluruh datanya.

nunggu smbil minum kopi.... beres...

Michael Nicky

Hosting Guru
kalau maua ringan
setelah unsuspend minta bantuan kepada hoster yang baru untuk mindahin / transfer seluruh datanya.

ne cara diatas paling jitu.... minta bantuan kepada hoster yang baru.
udah bilang ente tinggal makan bakso gih.... selesai ngabakso klar atuh.

budiono

Expert 1.0
kalau maua ringan

garuk2 kepala, kok ada ya pasang add-on sampe 30 biji, sembrono bener tuh, apalagi kalo misa kliennya beda2.. mau murah tapi malah merepotkan di belakang hari

Status
Not open for further replies.