tanya migrasi hosting

Status
Not open for further replies.

id.maulana

Apprentice 1.0
para master. saya masih belum bisa cara migrasi hosting ke server baru. jadi contohnya usernya di hosting lama adalah myuserhost dan passwordnya misalnya 12345$$. jadi kalo mau migrasiin hosting ke hosting baru supaya username dan passwordnya tetap sama gimana ya master. apakah saya harus create hosting dulu diwhmcs dengan username baru. apa saya harus gimana dulu master setelah proses backup wizard selesai. mohon panduannya master. makasih banyak

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
para master. saya masih belum bisa cara migrasi hosting ke server baru. jadi contohnya usernya di hosting lama adalah myuserhost dan passwordnya misalnya 12345$$. jadi kalo mau migrasiin hosting ke hosting baru supaya username dan passwordnya tetap sama gimana ya master. apakah saya harus create hosting dulu diwhmcs dengan username baru. apa saya harus gimana dulu master setelah proses backup wizard selesai. mohon panduannya master. makasih banyak
Panel hosting yg lama dan baru sama ? pakai panel apa ?
Jika cpanel tinggal generate full backup dari tempat lama lalu restore full backupnya ke tempat baru done dgn catatan di tempat baru punya akses root

id.maulana

Apprentice 1.0
Panel hosting yg lama dan baru sama ? pakai panel apa ?
Jika cpanel tinggal generate full backup dari tempat lama lalu restore full backupnya ke tempat baru done dgn catatan di tempat baru punya akses root
saya pakai reseller hosting mas. panelnya cpanel
ini account reseller atau sebagai root ya...

kalo sebagai root tinggal pake fitur transfer tools.

kalo sebagai user/ reseller ya manual saja .

create cpanel dengan username dan password yg sama, pindahin file dan databasenya dan cek settingan confignya
kalo misalnya udah terlanjur create hosting dengan username baru kemudian client mau migrasi hosting ke server baru. kan otomatis usernamenya jadi gak sama. jd kalo mau disamain username sama passwordnya harus gimana ya mas kalo udah terlanjur create hosting duluan. saya reseller dan pakai cpanel

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
saya pakai reseller hosting mas. panelnya cpanel
kalo misalnya udah terlanjur create hosting dengan username baru kemudian client mau migrasi hosting ke server baru. kan otomatis usernamenya jadi gak sama. jd kalo mau disamain username sama passwordnya harus gimana ya mas kalo udah terlanjur create hosting duluan. saya reseller dan pakai cpanel

Yah dicreated manual saja lewat WHMnya mas bro :D

id.maulana

Apprentice 1.0
Yah tinggal terminate lalu created akun baru dengan username dan password yang mas Tuan inginkan.
nanti email terminate ke kirim gak mas ke email klien. soalnya gak saya disable email terminatenya. emang sengaja saya aktifin supaya klien juga ada email keterangan bahwa hostingnya di terminate. apakah bisa pas mau terminate akun hosting tertentu di whmcs tapi tidak mengirim email pemberitahuan terminate

pangeran1995

Hosting Guru
tapi kan udah terlanjur create di whmcs karena kita kan gak tau kalo klien mau migrasi . itu dia bingung saiya hhahaa:24:
opsi 1 : pindahin manual. dengan cara backup semua file compress dan databasenya lalu restore
opsi 2 : minta ke si empu server untuk restore. kalo dah di creat ya terminated.. terus user dan pass tinggal input manual di whmcs dan aktif nya juga manual, nggak di creat lagi

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
nanti email terminate ke kirim gak mas ke email klien. soalnya gak saya disable email terminatenya. emang sengaja saya aktifin supaya klien juga ada email keterangan bahwa hostingnya di terminate. apakah bisa pas mau terminate akun hosting tertentu di whmcs tapi tidak mengirim email pemberitahuan terminate

Kenapa ngga langsung terminate dari WHM nya aja mas?

Status
Not open for further replies.