[Tanya] pasang sub domain sendiri pada blogspot

Status
Not open for further replies.

Anggapain

Beginner 1.0
Assalamualaikum master,,, saya mohon bantuannya ya,,,
saya mencoba memasang subdomain sendiri pada blogspot, sebelumnya telah saya setting CNAME nya melalui SIMPLE DNS ZONE EDITOR. yang awalnya namablogsaya[dot]blogspot[dot]com ingin saya ganti menjadi blog[dot]blogspot[dot]com

namun ketika saya setting pada Dasbor Blogspotnya, terjadi error seperti ini

dimana nih letak kesalahan saya??? apakah pada setting CNAMEnya (hanya ada fasilitas simple dns editor) ataukah blogspotnya yang bermasalah ( baru tadi nih master, sesaat sebelum tulisan ini dibuat)
Mohon bantuannya ya.... wassalam

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Namun sepertinya perlu disettingkan juga untuk A record buat subDomain "blog" tersebut ke IP blogger, bisa disetting via Advanced DNS zone Editor (biasanya ada juga di cPanel).
Kemudian yg CNAME record nya skg harus 2 x masukkin.
yang pertama buat www.blog diarahkan ke ghs.google.com
yang kedua buat KODEUNIK diarahkan ke value CodeVerifikasi dari Google (lihat pada gambar mas diatas, ada link klik "petunjuk setelan").

secara simple A record bisa dilihat juga di sini hxxp://blogger dot indositehost dot com

Anggapain

Beginner 1.0
Hosting yang saya beli, tidak ada fasilitas Advance DNS Editornya Tuan... hanya ada simple DNS Editor saja

Anggapain

Beginner 1.0
terima kasih bantuannya Tuan,,, ternyata untuk sub yg kedua, harus menggunakan code unik dari blogspotnya

Status
Not open for further replies.