[tanya] pindah wordpress

Status
Not open for further replies.

Penzil.net

Poster 1.0
mas saya mau tanya, kan saya sebelumnya punya blog wordpress yang sudah ada artikelnya, sekarang saya sudah punya blog baru, sama bikinnya pake wordpress ... kan saya sudah coba pindahkan artikel nya, dari blog lama ke blog baru .. dengan cara eksport data post di blog lama, terus saya import ke blog baru saya .. hasilnya berhasil ... cuma file sama gambar nya masih ada di blog lama saya .. padahal saya sudah centang opsi "download file bla .. bla .." tapi tetep file sama gambar nya masih ada di blog lama saya ... mohon pencerahannya master? :3 :D

terima kasih

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Silahkan coba download full backup (public_html) dan database dari server lama lalu restore ke server baru

JagoanWebs.Com

Poster 1.0
mas saya mau tanya, kan saya sebelumnya punya blog wordpress yang sudah ada artikelnya, sekarang saya sudah punya blog baru, sama bikinnya pake wordpress ... kan saya sudah coba pindahkan artikel nya, dari blog lama ke blog baru .. dengan cara eksport data post di blog lama, terus saya import ke blog baru saya .. hasilnya berhasil ... cuma file sama gambar nya masih ada di blog lama saya .. padahal saya sudah centang opsi "download file bla .. bla .." tapi tetep file sama gambar nya masih ada di blog lama saya ... mohon pencerahannya master? :3 :D

terima kasih

Apakah wordpress anda menggunakan CPanel atau memakai subdomain xxxx.wordpress.com?
Kalau website anda memakai CPanel Anda bisa download full backup (public_html) dan database dari server lama lalu restore ke server baru

Eksis Terus

Apprentice 1.0
saya pindah dari wordpress self hosting ke wordpress self hosting baru saya mas ..
dibuat zip aja semua file dan folder yg ada dipublic_html . trus download file zipnya dan backup juga mysql database nya di backup wizard. setelah itu upload file zip td ke public_html dihosting baru setelah itu restore mysql databasenya dibackup wizard.

Status
Not open for further replies.