<Tanya> Seputar Vps (Resource,Service,Htop,Ram)

Status
Not open for further replies.

dank

Beginner 2.0
Sebelum saya mulai bertanya ini saya jelaskan sedikit detail Vps dan kondisi saat ini,
vps yg saya miliki adalah vps managed dari saya order sampai saaat ini belum pernah diotak-atik, isi vps saya ada dua website cms menggunakan Wordpress dengan masing2 web menggunakan 12 Plugins kurang lebih diantara nya wp smus,oast,w3 totalcache,aouto post social media, image optimisie, wp optimizer, harap maklum rencana mau bikin website berita dengan Konten Pronvinsi Bukan Nasional :17:. saat ini ke dua buah web itu blm disi isi dengan konten hanya ada demo konten disalah satu website yg 1 lg bener kosong. website msh dalam persiapan :(

Ram :1GB
Vswap:512
cpu: 800Mhz (4x200)
Space :15GB
Bandwith IIX (shared):1Gbps

dengan Kondisi yang sayah jelaskan di atas, saya ingin meinta pendapat ,meminta diajari dan meminta tuan2 dwh berbagi ilmunya kepada saya (marukkan saya? heheeh Jarang Meminta tapi sekali minta Bikin Pusing ;)):
1. Setiap hari VPS saya Selalu mendapat error Resource red,yelow
Resource counter_cpu_share_used red alert on environment server.xxxxxx.com current value: 96 soft limit: 85 hard limit: 95... Cara Mengatasinya?

2. bagaimana cara mematikan service atau program yg berjalan tp tidak di gunakan sebagai contoh saya tidak akan menggunakan Email

3> dari baca2 artikel yang ada di dwh untuk memantau kinerja VPS secara realtime bisa menggunakn HTOP tp saat saya coba Install HTOP di VPS ada Error Curl code 7 atau Conection RTO

4. Apakah Normal ram yang terpakai 200-300 dengan kondisi server di atas?
total used free shared buffers cached
Mem: 1.0G 397M 626M 109M 0B 153M
-/+ buffers/cache: 244M 779M
Swap: 512M 59M 452M

5. cara membuat Cronjob yg baik dan bener bagaimana tuan ? saya bingun bagian Comand nya soalnya tata letak/struktur folder vps agak berbeda dri yg lain!

# Maaf kalau saya sekaligus banyak Mintanya kepada tuan2 disini, mau saya bikin Post satu-satu takutnya dimarah sama tuan2 disini laman tanya jawab soal vps penuh sama post saya sendiri :18:

Mohon Bantuannya Tuan dan Nyonya DWH

:77::77:Terimah Kasih Sebelumnya :77::77:

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kecil banget CPUnya...

mas.satriyo

Hosting Guru
pake vps virtuozzo ya?
minim sekali resourcenya, saya pernah bantu manage vps teman yg pake 4x1000MHz
awalnya tanpa optimasi, kalo visitor lagi rame langsung ngos2an

kudu optimasi habis2an plus minimalisir jumlah plugin

gak kebayang kalo pake yg 4x200MHz dengan 12 plugin

dank

Beginner 2.0
rumahweb maksudnya?
kalo itu vps manage kenapa ga ditanyakan sama support nya saja :)
Ya tuan gak enak nyebut Merek dagang saya nya :)
Mau belajar sendiri , sapa tau kan bisa bantu yg lain klau saya sudah mengatasi ini :D
pake vps virtuozzo ya?
minim sekali resourcenya, saya pernah bantu manage vps teman yg pake 4x1000MHz
awalnya tanpa optimasi, kalo visitor lagi rame langsung ngos2an

kudu optimasi habis2an plus minimalisir jumlah plugin

gak kebayang kalo pake yg 4x200MHz dengan 12 plugin
wew abis2 Plugin saya ya tuan . Optimasi yg tuan terapkan apa aja om... bisikin Keyword nya aja :( . saya harap ini server bisa bertahan untuk awal2 mulain diaktifkan

Status
Not open for further replies.