Tanya ssl untuk whmcs

Status
Not open for further replies.

hositngku1234

Apprentice 2.0
Halo semua mau tny nih. Saya abis setting ssl via cpanel kode dah sama semua. Tp di whmcs ga mau muncul grend bar. Saya beli comodo yang biasa. Semua settingan dah bener tapi muncul verify by cpanel inch.

Salah setting dmn yah biasanya?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Halo semua mau tny nih. Saya abis setting ssl via cpanel kode dah sama semua. Tp di whmcs ga mau muncul grend bar. Saya beli comodo yang biasa. Semua settingan dah bener tapi muncul verify by cpanel inch.

Salah setting dmn yah biasanya?
uda di install blom ssl nya? mungkin itu sudah terinstall ssl free nya cpanel.. musti di hapus dulu ke menu tls/ssl
lalu bisa di install pake ssl yg berbayar

ceo.ahlul

Expert 1.0
mungkin bisa di screenshoot kan :) btw kalau ssl biasa tidak ada green bar, barangkali tanda kunci warna hijau yang dimaksudkan?

dan jika masih verified by cpanel, berarti kemungkinan masih belum terinstall cert yang mas beli (masih autosslnya). karena seharusnya jika terinstall yang muncul verified by comodo ca limited

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
whmcs ga mau muncul grend bar. Saya beli comodo yang biasa
Comodo biasa (comodo positive ssl) gak ada greenbar karena domain validated.
Kalau mau muncul greenbar Anda harus punya PT (berbadan hukum) dan harus membeli SSL EV. harganya kisaran USD100/thn atau lebih mahal lagi

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalo tertulis Verified by cPanel artinya masih pake AutoSSL.

Note: sebagai hoster yang baik, kalau ada salah atau error, hindari mengatakan "Semua settingan dah bener". karena komputer hanya melaksanakan tugas yang kita tulis di coding. bukan dengerin perintah seperti manusia. artinya, kalau ada error, pasti ada yang salah. gak mungkin semua sudah bener, tapi tetep error.

Status
Not open for further replies.