Tanya tentang 24/7 Live Backup pada server

Status
Not open for further replies.

pangeran1995

Hosting Guru
masalahnya adalah seberapa penting itu data???

kalo dirasa penting seperti transaksi dll mungkin database backup per 10menit wajib.
tapi hanya database ya yg memang dirasa penting hehe kalo keseluruhan full rasanya berat

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalau saya, database backup per-jam, dan untuk file backup harian.

Jadi semisal ada crash rentan 1 jam msh lumayan. Dan tidak memberarkan source server jga.

liquido

Beginner 2.0
sekalian numpang tanya karena di atas dibahas backup db & file
backupnya pakai cara apa ya? apa hanya cron & command atau ada aplikasi khusus?
lalu kalau yang sekaligus bisa upload ke azure storage/aws s3, apakah memungkinkan?
tks

pembodohan89

Beginner 2.0
sekalian numpang tanya karena di atas dibahas backup db & file
backupnya pakai cara apa ya? apa hanya cron & command atau ada aplikasi khusus?
lalu kalau yang sekaligus bisa upload ke azure storage/aws s3, apakah memungkinkan?
tks
Karna server to server pakainya rsync dan mysqldump, dijadwalkan dengan cronjob kalau mau ke s3 bisa pakai rclone

ImBIOS

Poster 1.0
di BACKUP pakai HARDWALLETnya BITCOIN aja :16: anti maling, auto sync, auto ngekhayal :v (kagak mungkin)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
di BACKUP pakai HARDWALLETnya BITCOIN aja :16: anti maling, auto sync, auto ngekhayal :v (kagak mungkin)
Ini dipantau ko beberapa reply postnya sedikit ngelantur yach, ga lagi mabuk kan ?
Mohon dibantu sesuaikan yach agar diskusinya "rapih"

Code:
https://www.diskusiwebhosting.com/threads/cara-mengamankan-wordpress.24989/#post-234511

Happy discuss

ImBIOS

Poster 1.0
Hehehe... admin di Meme-an Komik.:38: (grup)
Ini dipantau ko beberapa reply postnya sedikit ngelantur yach, ga lagi mabuk kan ?
Mohon dibantu sesuaikan yach agar diskusinya "rapih"

Kedepannya saya luruskan ketikan saya :63:

liquido

Beginner 2.0
Kalo mau murah beli unlimited gdrive di ebay sekitar $5 dipae buat cold storage aja
sepertinya rawan apalagi datanya penting, kalau akun hilang repot nanti

kemarin sempat cek azure storage dan harganya cukup terjangkau
yang saya belum tahu apakah bisa dipakai sebagai standalone karena hanya butuh storage (akses via rest)

Status
Not open for further replies.