Tanya tentang dampak WP Multisite bagi server hosting

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
kayaknya kalo sudah pake CL mau diapain aja terserah dia kan sudah di set per user ada limitnya.. ga bakal bisa over limit
dalam management resource tidak sesimpel itu juga,,tidak hanya krn sudah dilimit dan dibiarkan sesukanya.. misal di batasi 1core maka hoster tidak akan memperbolehkan pemakaian 1core secra penuh dan terus menerus misal beberapa jam atau bahkan 24 jam..pasti akan disuspend..
jika dibiarkan beberapa user saja yang intens memakai penuh corenya terus menerus maka server akan cuma bisa menampung beberapa user saja..
karena cpu hanya ada beberapa core jika dihabisakan semua ya habis juga servernya..

untuk masalah multisite bisa tidak itu sebenarnya bisa,, namun mampu berapa user/traffict dll itu banyak faktor yg mempengaruhi,,seperti penjelasan om @jaapns

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
kayaknya kalo sudah pake CL mau diapain aja terserah dia kan sudah di set per user ada limitnya.. ga bakal bisa over limit
Nah pemikiran saya juga begitu
kebijakan setiap provider berbeda2 ya ...
Contoh : di saya wordpress Multi User bisa, namun krn cpanel resources limit cloudlinux kan jadi 1 masgan.

Kalo limit cpu nya mentok.... ya ngadat semuanya dalam 1 cpanel, dari induk wordpress sampai anak2nya.:)

itu konsekuensi tidak melarang, tapi setiap cpanel ada batas ( limit )

jadi kalo ada customer nanya , bisa wp MU ? saya jawab pasti bisa dan saya sertakan penjelasan limit nya ... supaya apa ?

Jawaban : Supaya ntar tidak ribut dan ngisi keluhan d DWH he he he

---

jadi kalo CS nya bilang nggak boleh pake multi user--> artinya provider nya terlalu baik :) krn mengingatkan anda supaya nantinya tidak kecewa :)
Iya pak kalo itu saya tau. Saya ada 1 web multisite yg anaknya ada 8 atau 9 kalo gak salah, dan kadang memang agak melambat, karena resource 1 akun cpanel dibagi buat web WP dan anak2nya. Nah yang dipermasalahkan CS nya itu satu server pak, hehe

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
dalam management resource tidak sesimpel itu juga,,tidak hanya krn sudah dilimit dan dibiarkan sesukanya.. misal di batasi 1core maka hoster tidak akan memperbolehkan pemakaian 1core secra penuh dan terus menerus misal beberapa jam atau bahkan 24 jam..pasti akan disuspend..
jika dibiarkan beberapa user saja yang intens memakai penuh corenya terus menerus maka server akan cuma bisa menampung beberapa user saja..
karena cpu hanya ada beberapa core jika dihabisakan semua ya habis juga servernya..

untuk masalah multisite bisa tidak itu sebenarnya bisa,, namun mampu berapa user/traffict dll itu banyak faktor yg mempengaruhi,,seperti penjelasan om @jaapns
Nah ini penjelasannya lebih masuk akal, jadi peraturan melarang multi site itu untuk kasus seperti ini mungkin.

Status
Not open for further replies.