Tanya tentang jagoanserver

Status
Not open for further replies.

arissety

Apprentice 1.0
Pagi semua,

saya punya 2 VPS di jagoanserver.
VPS nya murah dan OK, g bermasalah.

Tapi 2 atau 3 hari ini webnya jika diakses dengan HTTPS, g bisa.
Akibatnya klo mau masuk VPS panel pakai HTTPS g bisa jg, jadinya g bisa manage VPS.
Dan klo masuk tanpa HTTPS, malah error koneksi mysql.

http://www.jagoanserver.com/vpspanel/

Mungkin Tuan ada yg tahu gimana cara handle ini.
Dan saya sdh kontak via email.

ceo.ahlul

Expert 1.0
Sepertinya kalau itu errornya harus hubungi provider mas (hingga berhasil dihubungi), di post ke sini juga tidak akan membantu karena itu masalah teknis provider nya :D

arissety

Apprentice 1.0
Iya Tuan. Sdh kontak jg kok.
Harapan saya sih, mkn pemiliknya lg online disini.
Biasanya bagus kok Tuan responnya, pakai SMS notifikasi juga.

Tp mmg saya selalu ada VPS backup Tuan, jg service saya ke klien g terganggu. Hehe.

sentabi

Expert 2.0
apa ngga salah tuh, usernya pake root :35::33:
Code:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in xxxxx on line 6
Not connect to Server

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin bro @Adhie bisa menjelaskan masalahnya dimana :)

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Pantes bantuk2 dari tadi. rupanya ada yang nyebut2 nama saya. :D

Bantu jelaskan ya.
Mas Alwan memiliki masalah pada pihak UPLINEnya sehingga main server mereka juga ikut di shutdown oleh pihak upline-nya.
Saya sudah coba bantu untuk recovery data dan sudah 98% kelar (dan sudah dapat dibilang dapat diakses semua).

Untuk mengenai masalah bisa coba tanya mas Alwannya saja. karna ini murni permasalah antara UPLINE dan JagoanServer.

Salam
Muhammad Rosyadi Siregar

Thanks udah nyolek om.. :D om lama2 gatel deh.. :croc:

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
apa ngga salah tuh, usernya pake root :35::33:
Code:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in xxxxx on line 6
Not connect to Server

mungkin dilihat ketika proses replace database mas..

Salam
Muhammad Rosyadi Siregar

arissety

Apprentice 1.0
Pantes bantuk2 dari tadi. rupanya ada yang nyebut2 nama saya. :D

Bantu jelaskan ya.
Mas Alwan memiliki masalah pada pihak UPLINEnya sehingga main server mereka juga ikut di shutdown oleh pihak upline-nya.
Saya sudah coba bantu untuk recovery data dan sudah 98% kelar (dan sudah dapat dibilang dapat diakses semua).

Untuk mengenai masalah bisa coba tanya mas Alwannya saja. karna ini murni permasalah antara UPLINE dan JagoanServer.

Wah iya nih, VPS saya g bisa diakses ternyata.
Dari provider, mkn merasa menyelesaikan masalah secepatnya lbh prioritas drpd menjelaskan kepada klien, ttg apa yg terjadi, baru menyelesaikan problemnya.
Tapi bagi klien spt sy ini, mengetahui problem lbh prioritas. Krn klo g, malah jadi bingung.

Status
Not open for further replies.