[TANYA] tentang lokasi server vps us

Status
Not open for further replies.

smadav84

Poster 1.0
gini mau tanya .

saya ingin mau beli vps server us tapi bingung .

yang cepat+ping baik saat di pakai di indonesia itu server us bagian mana yah ? West Coast , East Coast atau Inland ?

karena saya nyoba di bagian inland buat tunnel di indonesia rasanya lemot sekali .

trims

perdhanahost

Hosting Guru
AFAIK, mayoritas ISP Indonesia bagus saat mengakses provider2 / datacenter2 US di pesisir barat (West Coast). Silakan dicoba untuk cari provider di sekitaran California (San Jose, San Diego), Seattle, WA atau paling jauh di Phoenix, AZ.

Semoga membantu.

sentabi

Expert 2.0
gini mau tanya .

saya ingin mau beli vps server us tapi bingung .

yang cepat+ping baik saat di pakai di indonesia itu server us bagian mana yah ? West Coast , East Coast atau Inland ?

karena saya nyoba di bagian inland buat tunnel di indonesia rasanya lemot sekali .

trims

ngga harus US kan? saya juga dulu kepikiran yang cepat dari Indonesia dan murah itu adalah Us, ternyata setelah coba-coba Hetzner juga cepet kok koneksi ke Indo dan harga ngga terlalu mahal di kantong. Klo us yang cepat yang pernah saya coba dari DC Multacom

cerangapan

Beginner 1.0
Kalau kecepatan yang dimaksud hanya berdasarkan ping ip ya memang harus cari lokasi yang terekat dengan wilayah indo.
Tapi bukan jaminan vps aksesnya wush kalau portspeednya cuma 10mb apalagi spesifikasi vps kurang bagus misal spek processor dan hardisk.

smadav84

Poster 1.0
ngga harus US kan? saya juga dulu kepikiran yang cepat dari Indonesia dan murah itu adalah Us, ternyata setelah coba-coba Hetzner juga cepet kok koneksi ke Indo dan harga ngga terlalu mahal di kantong. Klo us yang cepat yang pernah saya coba dari DC Multacom

bisa kasih tau alamatnya pak ? by PM kalo bisa yah :)

Kalau kecepatan yang dimaksud hanya berdasarkan ping ip ya memang harus cari lokasi yang terekat dengan wilayah indo.
Tapi bukan jaminan vps aksesnya wush kalau portspeednya cuma 10mb apalagi spesifikasi vps kurang bagus misal spek processor dan hardisk.

yah ini speknya 4core 256mb 1Gbps port server dallas AT tetep lemot pak walaupun koneksi saya speednya 10Mbps .
sudah saya coba perbedaanya . saya megang 4 vps pak .
1.NY
2.CA
3.CA
4.AT

saya coba dari ketiga vps tersebut padahal vps 1-3 itu port speednya 100Mbps walaupun speknya agak kecil tapi tetep kenceng di indo sedangkan yang 4 itu server AT(austin,DALLAS) port speednya 1Gbps agak lemot sekali rasanya .

valent

Apprentice 1.0
Cari provider di los angeles atau sanjose, kalo mau lebih spesifik lagi yang punya peering ke equinix, cuma 12 hop biasanya sih (saya pake koneksi speedy, entha kalo pake koneksi laen), ping sekitaran 200-220 ms.

Status
Not open for further replies.