tanya: tentang windows xp original

Status
Not open for further replies.

dragon2379

mo tanya kalo windows xp home original kalo dah di instal pd 1 pc trs mo saya jual ke orang lain (beda komputer), bisa ga diinstal dan diaktivasi lagi? mohon bantuannya ya, terima kasih.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
apa key nya bundle sama PC ? kalau iya, setahu saya ngga bisa..
kalau windows licensenya beli CD nya sendiri, setahu saya bisa.. tapi pas windows update ntar mungkin bermasalah

dragon2379

cd windows orinya dulu beli tersendiri (yg home edition paket antarmuka bahasa, OEM), dikotak + licensenya ga ditulis jg bisa buat brp pc.

indoc0der

Apprentice 1.0
tergantung jenis lisensinya Tuan.

kalo OEM dia lisensinya terikat di motherboard, artinya kalo sudah diinstall di komputer A tidak bisa diinstall di komputer B. kecuali kalo yang A diuninstall baru diinstall di komputer B maka bisa dipake selama 6 bulan. setelah itu harus beli lisensi baru lagi. biasanya juga sudah paketan sama komputernya (pre-installed) (ini yang saya pake di laptop)

ada lagi yang namanya FPP. kalo ini lisensinya terikat di boxnya. jadi bisa ditransfer ke komputer lain kalo komputer kita rusak. cuman harganya jauh lebih mahal daripada OEM

kalo di kantor saya, laptop dinasnya pake yang OLP. ini untuk pembelian lisensi dalam jumlah banyak.

dragon2379

kalo menurut penjelasan Tuan indoc0der berarti cd windowsku (tipe yg OEM) ga isa dijual lg ya, secara netku kan dah tutup, berarti 9 cd windows orinya ga kepake lg dong, kalo dijual kasian yg belinya (berlaku 6 bln aj), benar2 mubazir deh.

Ok deh kalo gitu, Tq ya ama Tuan2 yg udah ksh penjelasan diatas.

Status
Not open for further replies.