[TANYA] transfer domain

Status
Not open for further replies.

Zaqiezs

Beginner 1.0
dear para mastah...

saya ada pertanyaan nih, saya punya domain, nah sekarang lagi proses transfer pindah webhosting..kalo ditanya alasan pasti udah taulah alasan pindah webhosting..

yang saya mau tanyain nih..
1. berapa lama sih biasanya proses transfer domain ke hosting yang baru?
2. saya bisa tau gak progress transfernya itu sudah sampe mana, adakah cara mengecek bahwa domain kita sedang proses transfer?
3. adakah cara mempercepat proses transfer domain?

sekian dulu..terima kasih untuk jawaban para mastah disini...:D

Zaqiezs

vkios01

Expert 1.0
1. berapa lama sih biasanya proses transfer domain ke hosting yang baru?
jwb : tergantung registrarnya, umumnya 5 hari kerja (ada juga yang langsung pindah setelah approve). kalau registrarnya sama, bisa sangat cepat tgl move service/push domain (1-5menit)
2. saya bisa tau gak progress transfernya itu sudah sampe mana, adakah cara mengecek bahwa domain kita sedang proses transfer?
jwb : kalau ini tidak bisa, hanya yg memproses yg tau. biasanya ada report ke email kalau sudah sukses
3. adakah cara mempercepat proses transfer domain?
jwb : kalau sama registrarnya (lihat jwban no 1)

CMIIW

Zaqiezs

Beginner 1.0
ok thanks vkios01..

oo kalo memang rata2 5 hari kerja, it's ok... soalnya baru 3 hari kerja sih.. cuma masalahnya website saya ini sebagai ujung tombak penjualan saya, jadi bingung saya mau nunjukin portfolio saya ke calon klien...

tapi kalo website kita sudah disuspend sama webhost lama, gimana ya??
padahal expirednya masih oktober 2011

thanks infonya

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
tapi kalo website kita sudah disuspend sama webhost lama, gimana ya??
padahal expirednya masih oktober 2011

thanks infonya

disuspend pasti karena suatu hal. silakan koordinasikan dengan provider hostingnya.

salam,

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ya, semoga lancar dan aman ya semua proses transfer hosting & domainnya sesuai dgn yg diharapken.
Mengingat katanya website Tuan tsb adalah portofolio yg dijadikan sbg ujung tombak buat jualannya... :)

Zaqiezs

Beginner 1.0
amiinn.. makasih mastah...

tapi kalo domain di LOCKED setelah transfer domain gimana aktifinnya ya...

thanks...

Status
Not open for further replies.