[tanya] website hacker?

Status
Not open for further replies.

naga_perak

Beginner 2.0
website saya di hack sama orang udah 2 kali....
itu penyebabnya hosting kurang bagus atau emg website yg saya buat kurang ada securitynya? terima kasih...
note : websitenya.. galicakonveksi.com...

makasih om mastah.....

perdhanahost

Hosting Guru
Bisa salah satu dari keduanya, atau malah bisa2 keduanya sama-sama punya andil dalam kasus itu :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
website saya di hack sama orang udah 2 kali....
itu penyebabnya hosting kurang bagus atau emg website yg saya buat kurang ada securitynya? terima kasih...
note : websitenya.. galicakonveksi.com...

makasih om mastah.....

jawaban keduanya benar, bisa jadi karena server hostingnya kurang bagus atau kena jumping bisa juga karena script webnya ada bugs...
untuk hostingnya sendiri apakah sudah menggunakan CloudLinux + Cagefs?

naga_perak

Beginner 2.0
Mohon cek websitenya mastah...:(:( galicakonveksi.com
sudah di jawab sama rekan2 di atas.. yg pastinya cek jg sript yg di gunakan
soalnya keduanya saling ketergantungan :D
jawaban keduanya benar, bisa jadi karena server hostingnya kurang bagus atau kena jumping bisa juga karena script webnya ada bugs...
untuk hostingnya sendiri apakah sudah menggunakan CloudLinux + Cagefs?
Bisa salah satu dari keduanya, atau malah bisa2 keduanya sama-sama punya andil dalam kasus itu :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya sudah dicek ko,
kalau cek luarnya aja ya itu keliatan kena hack, kalau cek scriptnya apa hostingnya yg kurang ampuh ya hanya yg ahli dan yg punya akses yg mengetahuinya :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
bisa jg karena udah terpasang backdoor di hosting :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
Anggap ada 2 website yang masing-masing beda aplikasi (anggap 1 pakai wordpress dan 1 lagi pakai joomla) di bawah 1 user. Jika website yang pakai wordpress (atau sebaliknya) kena hack dan kemudian website lainnya jadi 'tertular' maka bisa dipastikan server-nya rentan. Ini artinya bisa dilakukan proses 'jumping'. Kemungkinan besar terjadi jika pakai mod_php murni (karena butuh semua semua file dan directory harus ownership-nya harus sama, misalnya sama-sama apache sebagai ownership) dan atau tidak ada pembatasan open_basedir.

Status
Not open for further replies.