Tanya WHMCS

Status
Not open for further replies.

isya.ics

Beginner 2.0
Kalo Reseller VPS saya rasa sudah ada untuk di Indo.. Tapi klo reseller DS saya juga gak tau sih, atau mungkin belum keliatan x yakk :D

Seperti yang dikatakan mas @pluto01 kebanyakan itu layanan sewa VPS / Dedicated :D

hehehe ya kayaknya.. belum begitu paham bang. hehehe,,, bang saya boleh nanya domain disini gak.. apa bikin treed baru di form domain

isya.ics

Beginner 2.0
Kalo Reseller VPS saya rasa sudah ada untuk di Indo.. Tapi klo reseller DS saya juga gak tau sih, atau mungkin belum keliatan x yakk :D

Seperti yang dikatakan mas @pluto01 kebanyakan itu layanan sewa VPS / Dedicated :D

hehehe ya kayaknya.. belum begitu paham bang. hehehe,,, bang saya boleh nanya domain disini gak.. apa bikin treed baru di form domain

Aprineka

Poster 2.0
Bagusnya sih bikin thread baru aja mas, biar lebih teratur & fokus pembahasannya :D

isya.ics

Beginner 2.0
harusnyanya saat accept dari whmcs auto created di whm jd ga perlu kita cretate manual lg di sisi whmnya

tandanya begini kah?? untuk tipenya bener ya pake Cpanel bukan WHMClasic :) makasih kang

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yupz,
untuk test memastikannya gini saja:
Tuan coba test order 1 paket (anggap saja sebagai pelanggan baru),
setelah selesai order, baru Tuan masuk sebagai admin dan terima orderan tersebut, dan jika aman harusnya ada pesan sukses,
lalu Tuan login sebagai client dr client area whmcsnya, nah setelah login harusnya dr sana Tuan sdh bs akses ke account cpanel Tuan
lalu coba pastikan harusnya di sisi whmcs jg sdh ada user baru

isya.ics

Beginner 2.0
yupz,
untuk test memastikannya gini saja:
Tuan coba test order 1 paket (anggap saja sebagai pelanggan baru),
setelah selesai order, baru Tuan masuk sebagai admin dan terima orderan tersebut, dan jika aman harusnya ada pesan sukses,
lalu Tuan login sebagai client dr client area whmcsnya, nah setelah login harusnya dr sana Tuan sdh bs akses ke account cpanel Tuan
lalu coba pastikan harusnya di sisi whmcs jg sdh ada user baru

Ya kang dah bisaa... makasih banget..... berati kalo Creat paket Di WHMCS gak sincron atau gak terbentuk di WHM ya. ?
tapi kalau order paket Dari WHMCS ter Cread akun itu di WHM begitu ya ...

Status
Not open for further replies.