Tentang domain lama di-take over hugedomain

Status
Not open for further replies.

Hadhill

Beginner 2.0
Jadi ceritanya saya dulu 2011-2013 punya domain untuk toko online joinan bareng sodara dan lumayan bagus namanya, karena kurang sempet jadi ga keurus dah tu web, dan usahanya mati, domain mati, dan provider hostingnya ga tau sekarang di mana (dulu pake alvin development kalo gasalah).. Barusan ngecek lagi mau beli domain itu lagi, dan ternyata udah diparking sama hugedomain, selang 3 tahun website saya mati :21: (2016) aduh sayang banget, dan buat nebusnya hampir $3000. Jadi, apa emang biasanya kalo domain yang udah lumayan trafficnya/namanya lumayan bagus itu bakal di-take over sama orang ketika udah dihapus? Terus masa-masa beli domain lama yang aman itu kira-kira berapa tahun setelah domain dihapus?

eroljoudy

Poster 1.0
Tidak bermaksud membuat kecewa, tapi biasanya domain yg sudah di takeover kecil peluangnya untuk dapat dibeli lagi. Sampai sekarang saya juga lagi incar ada domain .com sejak taun 2005 dan belum dapat, harga maharnya gila2an. Ada domain .com lainnya punya saya yg di takeover orang sejak 2010, sampai sekarang blm dapat.
Dari situ saya belajar untuk mengeluarkan uang lebih untuk urusan branding, apalagi soal nama domain sebaiknya dibayar minimal masa 2 tahun. :)

GPLHosting

Hosting Guru
kl domain .com nya bertrafik besar ... better di bayar 10 tahun...kan cuma kisaran 1-2 juta aja... buat investasi .... kyk punya admin tuh ... bernilai 250jt. :D

Hadhill

Beginner 2.0
Tidak bermaksud membuat kecewa, tapi biasanya domain yg sudah di takeover kecil peluangnya untuk dapat dibeli lagi. Sampai sekarang saya juga lagi incar ada domain .com sejak taun 2005 dan belum dapat, harga maharnya gila2an. Ada domain .com lainnya punya saya yg di takeover orang sejak 2010, sampai sekarang blm dapat.
Dari situ saya belajar untuk mengeluarkan uang lebih untuk urusan branding, apalagi soal nama domain sebaiknya dibayar minimal masa 2 tahun. :)
Wah 2005 belom dapet sampe sekarang.. Kalo saya lebih ke arah nyesel, kenapa dulu ga diperpanjang :2: karena memang branding yang susah..

kl domain .com nya bertrafik besar ... better di bayar 10 tahun...kan cuma kisaran 1-2 juta aja... buat investasi .... kyk punya admin tuh ... bernilai 250jt. :D
Oh gitu ya bu, mending langsung borong aja ya kalo udah punya trafik besar.. tapi kadang suka ada pikiran sayang takut mubazir gitu kalo misalnya langsung diborong..

tinggi amat nebusnya. padahal kalau perpanjang.com $8.8/Year bisa buat 340 tahun lamanya untuk renewalnya :D:D
Iya, pas dicek segitu.. saya nyesel-nyesel pasrah deh :2:

GPLHosting

Hosting Guru
Oh gitu ya bu, mending langsung borong aja ya kalo udah punya trafik besar.. tapi kadang suka ada pikiran sayang takut mubazir gitu kalo misalnya langsung diborong..

ga mubazir lah .... niatnya kan investasi ...
lagian nilai uang itu kalau udah lewat 10 tahun ... secara intrinsik-nya akan berkurang...

10 tahun lalu, 1 juta berasa besar sekali ... kyk 10 juta dimasa skrg...

CloudFastest

Apprentice 1.0
ga mubazir lah .... niatnya kan investasi ...
lagian nilai uang itu kalau udah lewat 10 tahun ... secara intrinsik-nya akan berkurang...

10 tahun lalu, 1 juta berasa besar sekali ... kyk 10 juta dimasa skrg...
Iya betul.. Tapi memang untuk domain ini memang berasa mahal. Tapi sebenernya gak seberapa kalo dibanding hosting, apalagi vps. Domain beda goceng aja dikejar :D padahal setahun lho itu wkwkwkwk

Teknoloka

Apprentice 1.0
klo domain dah ditakeover macam hugedomain susah lepasnya ...
jd percuma nungguin, mending beli domain baru ...

sebelumnya, bang @Hadhill perlu tahu dlu istilah2 dlm domain & siklus domain,
biar tahu istilah sperti backoder dan masa2nya, macam renewal, redemptionperiod, pendingdelete, dll.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ikhlaskan saja cari domain lain :D
percuma menunggu hal yang tidak pasti hehe

Status
Not open for further replies.