Test keamanan Mod_PHP vs suPHP (Lomba 17an)

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
yg saya maksud "mereka" itu bukan yang orang Indonesia, saya liat di whitehat-nya fb itu kebanyakan nama2 asing dan kemungkinan hidupnya udah makmur. dan seperti yg saya tulis diatas/sebelah, uang sepertinya BUKAN tujuan utama mereka.

1. 1500 USD bisa dianggap biasa buat sebagian besar dari mereka.
2. Belom tentu mereka dapet, karena 1500 USD itu kayaqnya didapat klo udah nemu hole/bug.
3. waktu. pekerjaan mereka apa klo hampir semua waktunya dipakai buat server penetration & mitigation?

3 point diatas itu yg jadi inti dari pertanyaan saya. anonymous aja yg katanya ngerusak (blackhat?) punya tujuan dari kegiatannya. free act and speech.. saya pernah sekali disuruh ngecek hole/bug system perusahaan, tapi itu udah jelas pasti dikasih fee. ketemu atau ga ketemu tetep dibayar. nah, yang jadi pertanyaan saya, motivasi mereka apa? show off? kayaqnya keterlaluan klo kita bilang mereka begitu.

tidak selalu yg namanya bug harus dicari mas, kadang bug itu pun bisa muncul ketika kita sedang berada disuatu point2 tertentu, masalah kemakmuran hidup saya sih kurang tahu juga karena ga tahu rumah mereka seperti apa, cm yg saya tahu sangat banyak pekerjaan di luar sana yg sebulan cm 200 - 300 usd gajinya dan bahkan kurang dari 150 usd jg ada , dan masalah motifasi mungkin beragam ya tergantung si user itu sendiri dan cm yg jelas sih positif buat keduanya bagi saya, baik bagi si user dan bagi si pemilik / fb sendiri .
dan ga menutup juga mereka yg terjun disana suatu saat di panggil buat kerja di fb / google mungkin kaya case anak kecil yg dulu hack sony.

cuma back to topic masih menunggu pihak indteam memberi respond apa saja berita terbaru mengenai progress hackingnya

Poster 1.0
Seharusnya semua pada bersukur ada hacker, cracker dan sejenisnya dengan segi pandang positif ya . Bagaikan makan tanpa garam kalau tidak ada hacker dan cracker hehheeee....

Perusahaan software besar juga butuh hacker dan cracker untuk disandingkan bersama programmer untuk saling mengisi. Saya rasa gaji antara programmer dan hacker atau cracker bisa sama besarnya.

Mohon koreksi kalau ada tulisan saya yang salah ya pak bos.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sesuai permintaan saudara INDTEAM karena mau mudik lebaran maka 'percobaan' hack saya batasi sampai 26 Agustus 2012 (biarpun permintaannya cukup sampai 24 Agustus 2012). Sampai sekarang (27 Agustus 2012 jam 19.26) belum ada hasil.

Jika masih penasaran bisa pesan ke saya lagi vps pakai Kloxo-MR untuk 'dijebol'. Bahkan kalau perlu disable_functions boleh juga untuk ditiadakan (jadi exec() cs jadi ter-enable).

GriyaHosting

Expert 1.0
Sesuai permintaan saudara INDTEAM karena mau mudik lebaran maka 'percobaan' hack saya batasi sampai 26 Agustus 2012 (biarpun permintaannya cukup sampai 24 Agustus 2012). Sampai sekarang (27 Agustus 2012 jam 19.26) belum ada hasil.

Jika masih penasaran bisa pesan ke saya lagi vps pakai Kloxo-MR untuk 'dijebol'. Bahkan kalau perlu disable_functions boleh juga untuk ditiadakan (jadi exec() cs jadi ter-enable).
Mungkin ada lebih baiknya dipisah tread saja mas, karena dapat membingungkan pembaca lainnya, karena yang saya konteskan adalah keadaan situasi hosting yang sebenarnya yaitu suphp dan cpanel, sementara waktu test beliau masih hingga tgl 31 nanti :)

Nuwun,

mustafaramadhan

Hosting Guru
Mungkin ada lebih baiknya dipisah tread saja mas, karena dapat membingungkan pembaca lainnya, karena yang saya konteskan adalah keadaan situasi hosting yang sebenarnya yaitu suphp dan cpanel, sementara waktu test beliau masih hingga tgl 31 nanti :)

Nuwun,
Nanti saya buat thread baru kalau ada 'pesanan' mau coba 'jebol' Kloxo-MR. :cool:

Poster 1.0

Nuwun,
Om recordnya (jejaknya) sampai sekarang bagaimana ya ? pingin tau :)

GriyaHosting

Expert 1.0
Wk.. wk.... yang kasih order lomba buat share ilmu mantan hacker dilawan :cool: . tapi tidak apa-apa buat semangat yang junior agar jadi hacker yang positif saja. goodluck deh buat GriyaHosting dan peserta.

waduh ampun .. ampun mas, saya hanya hoster biasa mas ... tidak merasa hacker ataupun apa :77::109: , setting yang ada juga settingan default saja kok .. :77:

Poster 1.0
Iya itulah gunanya ilmu ( hacker = status. kalau bisa hacker junior jadilah yang white, sambil belajar ilmu sekalian tidak langsung share ke pemilik web / host kasi tau ada bugnya. biasa kalau yang white hanya kasih tau ada yang melalui tampilan di web index atau di subcategory tapi tidak merusak isi web / host ) dan kalau dipakai yang benar bisa buat kerja seperti GriyaHosting. mantab dah. piisss ya om

Status
Not open for further replies.