Third party Drive For HP proliant

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
Halo teman-teman.

Mau tanya nih, Drive third party yang umumnya cocok dengan hp proliant apa ya?
karena saya sering baca-baca di forum luar kok banyak yang mengalami masalah saat RAID terutama raid bawaan HP.
Saat ini pakai DL380 G7 dan RAID P410i.
Saya mau upgrade drive lebih besar. Saya sebenarnya mengutamakan space besar cost mau saya pake backup server utamanya. Tapi ada plan lain juga sih :). Namun rencana slot mau saya isi full jadi kapasitas minimal dapat 3TB keatas.

Server pakai SFF 2.5". Saat ini pakai SAS 10K rpm.
Rencana sih mau pakai punya HGST atau Hitachi HUC101212CSS601 , ukuran 1.2TB per drive.
Total ada 8-Bay.

Opsi utama saya sih pengen pakai Toshiba atau HGST, cost liat hasil statistiknya di forum bagus dan paling rendah errornya. Tapi agak ragu juga. Kedua brand itu sih saya lihat memang ada yang jual versi khusus HP.
Nah untuk brand yang gak ada embel-embel HP kira-kira support gak? Terutama dua Brand diatas.

Agak susah juga soalnya cari referensi. Kebanyakan malah bahas seagate :(
Ada pengalaman gak teman-teman?
atau gimana cara ngecek suatu drive cocok dengan server kita?
Thanks

megdi

Apprentice 1.0
HGST bagus koq. Banyak yg bilang recommended.
Cuman sebaiknya P410 nya yang diganti dhe. Nyesel nanti :)
wow. diganti apa om? Sering ada masalah to?
saya cek di quick spec soalnya cuma ada p410i doang :(
kalau LSI card itu udah support writeback kan ya?
Kira-kira ada raid card yang compatible gak? terus untuk masalah compatible apakah juga dipengaruhi dengan raid card yang digunakan?
Jika ya mungkin akan cari raid card yang cocok biar support banyak tird party drive :)

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
wow. diganti apa om? Sering ada masalah to?
saya cek di quick spec soalnya cuma ada p410i doang :(
kalau LSI card itu udah support writeback kan ya?
Kira-kira ada raid card yang compatible gak? terus untuk masalah compatible apakah juga dipengaruhi dengan raid card yang digunakan?
Jika ya mungkin akan cari raid card yang cocok biar support banyak tird party drive :)

Bisa diganti koq, kan masih ada slot PCIe x4 or x8. LSI 9271 masih okey. Coba search DWH ke belakang seputar LSI tipe ini, sudah pernah/sempet dibahas juga koq.

Status
Not open for further replies.