Tidak bisa akses dengan smartfren

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sebenarnya blom banyak yg tau juga sih, kalau terblok sama firewall
tinggal redial aja lagi, kan dapat ip baru :D

betul, asal jangan 1 blok saja yang kena .. karena pengalaman saya 1 blok smartfren yang pernah masuk dalam list :)

barracuda

Beginner 1.0
Domain ?

Mungkin CSF (Firewall) di servernya ketat, jadi koneksi seperti smartfren yang menggunakan proxy jadi ter-filter.

coba minta ke upline anda untuk flush all block IP yang ada di firewall.

saya setuju dengan Tuan ini..

dulu saya pernah mengalami hal seperti ini dan sampai frustasi. Emang CS tidak menjelaskan secara rinci permasalahannya...

cuma saya kira kalo ip dinamis masalahnya ga bisa di perbaiki dari ISP smart friend nya, yg mesti Tuan usahakan adalah menghubungi CS dan minta agar dilonggari tuh CSF nya. kalo ga bisa ya mesti upgrade tuh hosting atau pindah aja...

bintang

Apprentice 2.0
saya setuju dengan Tuan ini..

dulu saya pernah mengalami hal seperti ini dan sampai frustasi. Emang CS tidak menjelaskan secara rinci permasalahannya...

cuma saya kira kalo ip dinamis masalahnya ga bisa di perbaiki dari ISP smart friend nya, yg mesti Tuan usahakan adalah menghubungi CS dan minta agar dilonggari tuh CSF nya. kalo ga bisa ya mesti upgrade tuh hosting atau pindah aja...

Nah ini baru jawaban yang mencerah kan bagi yang lagi sedang ke jedot problem koneksi dalam mengakses suatu web.

bintang

Apprentice 2.0
Masalah smartfren sepertinya bukan cuma karena csf, pernah juga ngalami client yang tanya kenapa tidak bisa akses.
diliat hasil tracert memang stuck di openixp smartfren

Pada kasus saat ini bisa dikatakan seperti itu, koneksi semar juga pernah problem loh dengan beberapa pihak game lokal.

Pihak game lokal waktu itu pernah berupaya mengontak orang semar namun hal tersebut tidak cukup mampu menyelesaikan masalah. Alhasil tim yang bertugas mesti berupaya mencari cara agar game online mereka bisa dimainkan pada user yang menggunakan akses semar. Total waktu yang diperlukan hingga game online mereka bisa diakses dengan nyaman pada berbagai koneksi itu lebih dari satu minggu loh. Sebab ketika problem semar solved, muncul lagi problem dengan koneksi lain.

Waktu itu pihak isp yang bersedia membantu secara konkrit dan maksimal hanya ISP nya plat merah, sementara operator swasta / ISP lainnya seperti ISP kue bakery dll itu mereka terkesan tutup mata :(

pangeran1995

Hosting Guru
saya pake smartfren alhamdulillah udah ada 1tahun ga masalah
asalkan settingan dns ke google..
untuk mengakses hosting/ web client jika tidak bisa biasanya masalah pada si proxy..
speedy juga atau warnet yg sering begitu
cara nya pake proxy ambil di hidemyass.com

Status
Not open for further replies.