[tips] seo lemah gara2 web sering down

Status
Not open for further replies.

Devans90

Pengalaman nih hosting di salah satu provider hosting indonesia, saya daftar paket hosting yang bisa menampung 4 domain. Dahulu web hosting ini bagus (menurut saya) karena respon cepat dan apabila melakukan pembelian domain dan hosting sangat cepat sekali, namun saat ini saya kecewa karena sering sekali web saya tidak bisa dibuka, baik dibuka oleh saya sendiri atau teman saya yg berada di luar kota.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Pengalaman nih hosting di salah satu provider hosting indonesia, saya daftar paket hosting yang bisa menampung 4 domain. Dahulu web hosting ini bagus (menurut saya) karena respon cepat dan apabila melakukan pembelian domain dan hosting sangat cepat sekali, namun saat ini saya kecewa karena sering sekali web saya tidak bisa dibuka, baik dibuka oleh saya sendiri atau teman saya yg berada di luar kota.

Jika mengalami kendala seperti itu silahkan dikonsultasikan ke hoster yg dipakai agar bisa dibantu cek dan juga dianalisa juga yg membuat ga bisa diakses itu kerena apa dan apa pesan error yg muncul saat ga bs akses.

fajarbukan

Untuk Hosting di indonesia memang banyak yang bener2 belum kuat... setiap minggu kadang2 ada aja downnya... itu sangat bahaya dengan dengn pengindex-an..

andhi

Hosting Guru
Untuk Hosting di indonesia memang banyak yang bener2 belum kuat... setiap minggu kadang2 ada aja downnya... itu sangat bahaya dengan dengn pengindex-an..

Kuat dalam arti apa mas? Kalau masalah down ini tergantung downya krn apa,

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

Mungkin belum bisa dikatakan secara umum yach... karena jika dikatakan "di Indonesia" berarti itu sudah smuanya.
Mungkin ada sebagian kecil. Tp perlu kita perhatikan jg kondisi downnya seperti apa dan permasalahannya seperti apa dan dikatakan blm kuatnya dari segimana

Salam
ALB

Status
Not open for further replies.