Tny vps yang boleh buat maining

Status
Not open for further replies.

valent

Apprentice 1.0
asic biasanya untuk khusus di koin tertentu. VGA itu misalkan amd rx 570/580 bisa mining di beberapa koin kaya eth/zcash dll dengan hasrate lumayan tinggi. kbnyk yg main mining juga pake VGA..

Emang hashratenya berapa Tuan?
Kalau dari beberapa info RX570 sekitaran ~290 H/s dan kalau dihitung kalkulasi via web cryptocompare.com dengan asumsi cost listrik Rp.500 /kWh didapat profit sekitar $30 USD/m. Harga VGA Cardnya sendiri mungkin kalau di indo sekitaran 3 jt-an.

Tentu ini hitungan kasar saja, idealnya perlu dihitung juga penyusutan komponen lain (utamanya adalah psu komputernya, krn ini akan digeber 24x7). Soal cost internet nggak perlu dihitung, krn ini sudah pasti kebutuhan sehari-hari.

Kalau perhitungan saya betul, maka menurut saya masih nggak profitable. Perlu 1/2 tahun buat balik modal beli VGA Cardnya aja. Sekalipun VGA Card gratis (krn udah punya sebelumnya) tetep lebih banyak resikonya buat ngejar profit yang cuma $30 /bln.

pangeran1995

Hosting Guru
Emang hashratenya berapa Tuan?
Kalau dari beberapa info RX570 sekitaran ~290 H/s dan kalau dihitung kalkulasi via web cryptocompare.com dengan asumsi cost listrik Rp.500 /kWh didapat profit sekitar $30 USD/m. Harga VGA Cardnya sendiri mungkin kalau di indo sekitaran 3 jt-an.

Tentu ini hitungan kasar saja, idealnya perlu dihitung juga penyusutan komponen lain (utamanya adalah psu komputernya, krn ini akan digeber 24x7). Soal cost internet nggak perlu dihitung, krn ini sudah pasti kebutuhan sehari-hari.

Kalau perhitungan saya betul, maka menurut saya masih nggak profitable. Perlu 1/2 tahun buat balik modal beli VGA Cardnya aja. Sekalipun VGA Card gratis (krn udah punya sebelumnya) tetep lebih banyak resikonya buat ngejar profit yang cuma $30 /bln.
rx 570 itu kalo di zcash dpt sktar 25h/s dan bisa di sett di beberapa koin tertentu
kalo yg fokus pada bitcoin mungkin asic jadi pilihan karena daya konsumsi tentu lebih handal.

kalo profit perday $30 itu tergantung dari jumlah vga sepertinya. mungkin antara 5 atau 6 vga.

kalo asic sendiri dia kan khusus dan khusus nambang btcnya ga bisa ke koin lain yg saya tau.

untuk profit kayanya 6bulan memang sgtu hehe masalah penyusutan dll masih kurang mendalami. yg saya lihat sndiri pengguna vga untuk mining juga banyak

Status
Not open for further replies.