tolong pencerahan, saya masih baru mau memulai mendalami web !

Status
Not open for further replies.

rhiza pahlevi

sebelumnya saya mau permisi, saya baru di forum ini, salam kenal :)

oya siapapun yang baca thread ini, saya mau minta tolong !

saya pengen bisa jadi programmer web, kira - kira apa aja yang bisa buat saya menjadi programmer web ?

terima kasih !
:D

FluidaWeb

Hosting Guru
Pertama belajar html+css dulu Tuan..itu bisa baru ke php dll..
belajar sendiri bisa kok,,tinggal beli CD tutorial,,banyak bgt yg jual..yg q punya miliknya proactif,,cukup bagus dan sangat mudah dimengerti,,

rhiza pahlevi

Pertama belajar html+css dulu Tuan..itu bisa baru ke php dll..
belajar sendiri bisa kok,,tinggal beli CD tutorial,,banyak bgt yg jual..yg q punya miliknya proactif,,cukup bagus dan sangat mudah dimengerti,,

iya Tuan makasih, saya skrang kan kuliah nih D3 MI, niat saya mau buat Tugas Akhir mengenai web,
ohhh jd harus nguasai html+css dulu baru ke php, selama ini saya belajar ngacak hehehe

skali lagi makasih pencerahannya :)

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
Mungkin bisa membantu.. waktu itu saya pernah membuat presentasi tentang proses dalam web development sesuai pengalaman sebagai salah satu developer e-commerce : http://www.slideshare.net/sinichi33/web-development-processes-10476212 , mudah2an berguna..

kalau skill teknisnya sudah dijawab temen2 di atas.. tapi selain itu perlu soft skill juga supaya tidak pernah puas belajar teknologi baru dan bisa berpikir out of the box saat menemukan kendala :) semangat! :)

nafqi_group

di dalam web developer dibagi menjadi 2 lagi mas. Ada Web Application sama Web Design. mas mau yang mana? hehe :D kalo ambil Design pelajari aja HTML/HTML5/CSS/CSS3/JAVASCRIPT sama etika desainer ga lupa Database Designer minimal yang Relasional. kalo web application pelajari Algoritma dasar (kuatin di sini) untuk bahasa yang banyak pake PHP aja tapi kalo Algoritmanya kuat mau pake bahasa apapun ga masalah.

Status
Not open for further replies.