[TOLONG] Reseller Invalid Login

Status
Not open for further replies.

abgaul

Poster 1.0
iya jalan satu2 nya, dan ternyata kesalahannya karna IP nya tidak sama dengan IP server saya, pantes maklum nubie,,

kalo mau ilangin ini gmana yah "SSL encryption is required for access to this server.

Log in using SSL." itu muncul terus di cPanel saat mau login. atau gmaa aktifin SSL yang valid ?

indonic

Apprentice 1.0
iya jalan satu2 nya, dan ternyata kesalahannya karna IP nya tidak sama dengan IP server saya, pantes maklum nubie,,

kalo mau ilangin ini gmana yah "SSL encryption is required for access to this server.

Log in using SSL." itu muncul terus di cPanel saat mau login. atau gmaa aktifin SSL yang valid ?

Tuk hilangin, ada di bagian Tweak Setting dan set nilai:
Always redirect to SSL = Off
Require SSL = Off

Dan jika ingin aktifin SSL yang valid, di perlukan SSL CA yang valid juga, misalnya dengan SSL GeoTrust, Comodo ataupun lainnya. Dan aktifinnya ada di bagian: Manage SSL Certificates.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ya sukurlah kalo dah ketahuan kesalahannya... :D
Pantes aja aneh gitu ya?
Dan untungnya gak mesti sampe kudu install ulang WHM/cPanel nya... :D

Sementara Untuk login cPanel/whm pake SSL or not itu ada di menu Tweak, spt yg udah dijelasin dgn lengkap oleh om indonic di atas..

Status
Not open for further replies.