Tolong Share: Apakah rata-rata pemilik dedicated berawal dari reseller

Status
Not open for further replies.

perdhanahost

Hosting Guru
1. Tidak selalu dari reseller dulu. Ada yang langsung tancap gas pakai Dedicated Server. PERDHANAHOST sendiri mulai sebagai reseller (bisa dibaca di halaman about) :)

2. Sama kayak yang lain lah. Kasih promo/gratisan/diskon/hadiah. Kasih tau temen2 kalo kita sekarang bisnis hosting. Jaga kualitas layanan supaya the product will speak by itself. Begitu lah kira2.. :)

i2dotnet

Apprentice 1.0
sedikit sharing aja, saya malah berawal dari shared kemudian naik ke reseller dan akhirnya bisa sampai sewa dedicated server sendiri :) yang penting adalah support karena rata" customer senang kalo pas mereka butuh dan kita bisa melayani itu aja.

kangdj

Poster 1.0
mmm... begitu ya. rata-rata teman2 disini memang awalnya dari reseller, terus naik kelas. Yang sudah dedicated di awal mungkin karena sokongan dananya sudah besar. tapi salut untuk semua teman-teman yang tetap eksis dengan bisnis hostingnya sampai sekarang :)

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Halo rekan-rekan DWH..

Saya baru kira-kira 1 bulan menjalankan bisnis reseller hosting. Saya memiliki pertanyaan:
1. Apakah pemilik hosting yang sudah dedicated atau memiliki server sendiri berawal dari reseller hosting atau langsung dedicated?
2. Untuk reseler baru, apa yang sebaiknya dilakukan agar client tertarik dengan hosting kita. Mungkin rekan-rekan DWH bisa berbagi sedikit pengalamannya, sehingga bisa sukses dan bertahan sampai sekarang. Terima kasih ;)

sharing jg ya.
1. awalnya dulu dr iseng" bikin website, krn terpisah jarak layanan antara end user dng pihak hosting, akhirnya saya ambil jalan tengah, ambilah saya paket reseller dan paket hosting end user tsb saya move ke hosting saya tentu dng seijin end user dan mrk sih oke2" aja.
awalnya saya nutup layanan hosting saya utk klien tertutup saja, krn kesibukan saya dbidang usaha lain yg perlu wkt khusus. skrg sdh mulai membuka utk publik.

target sih 1thn utk branding and end user education dulu, gk buru" saya utk usaha di bidang ini, mau rugi mau untung tdk saya pikirkan dulu krn bukan itu tujuan saya. mungkin setelah masuk thn kedua baru big progress ambil VPS and baru tingkat seriusnya dinaikkan.

2. klo utk pertanyaan no.2, saya lebih ke lapangan ya.. off air education utk end user, krn saya pahamnya marketing terbaik bukan dr google atau ranking situs, tp bener" dr mulut dan hati end user, 1 end user yg puas dng layanan kemanusiaan bisa memberi jauh lebih banyak dr sekedar google doang. so mirip" prinsip jual asuransi klo d kota saya, hrs face2face langsung dulu.
tp klo dari sisi e-marketing, saya gunakan bbrp tool untuk memastikan nama usaha saya nongkrong di search engine tertentu dan promo nama usaha dan jenis usaha ke bbrp temen d internet.

bangibet

Beginner 2.0
1. Sebelomnya sih ga kepikiran untuk ikutan bisnis hosting..
Pertama iseng2 bikin blog si blogspot, trus beli domain n shared hosting ama om tajidyakub :p n akhirnya tergiur ambil paket reseller juga deh ikutan jualan.. hehe

2. Kalo mau jualan mendingan ke temen2 deket dulu om, seperti strategi bisnis (halah) promosi dari mulut ke mulut masih manjur kok.. Biar mereka bantu promosiin juga, kan lumayan tuh hemat tenaga n waktu.. hehe
Tapi jangan lupa kasih mereka bonus kayak free hosting buat blog mereka.. Selanjutnya baru promo kemana-mana, bisa lewat YM, email, forum, dll..

IIXPLANET

Expert 2.0
menurut saya ga semua dari reseller kok , karena yg intinya cuma dua , ga banyak2 amat intinya :

1. uang / modal => ini yg primary dibawah no 2 , klo anda banyak modal / uang jangan kan dedicated langsung sewa rack juga bisa aja klo emang sudah di niatkan bisnis beginian tinggal cari pegawai / staff untuk managednya .

2. Ilmu => ini yg kebanyakan yg dipakai masyarakat kita umum menurut saya selain dari ketakutan akan merugi karena ga balanced antara modal yg dikeluarkan dan dana minim , karena tingkat pendapatan ga selalu melebihi kapasitas pengeluaran jadi umum ini yg dipake dulu sebagai acuan ( dimulai dari reseller ) baru beranjak ke dedicated jika emang sudah ada modal lebih dan ilmu cukup dirasa .

Status
Not open for further replies.