Transaksi Di Tokopedia Belum Tentu Terjamin Aman !

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Alhamdulillah selama ini saya masih aman-aman saja transaksi dengan nominal juta-an di Tokopedia.
Seller nakal hampir ada di semua marketplace, untuk saat ini masih aman-aman saja, asalkan tidak melakukan transaksi di luar aplikasi mereka.
Seller nakal bisa dilihat dari profil dan track recordnya. Harus pandai menilai seller terpercaya.

Jika ada harga promo yang tidak wajar, coba di hubungi dulu sellernya, dan jangan langsung beli.
Jika ada barang tidak sesuai, bisa mengajukan KOMPLAIN. Maka uang akan ditahan dan tidak diteruskan ke seller.

****Note :
Sering-seringlah menghubungi CS marketplace untuk minta semua bantuan dan informasinya.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Saya sampai sekarang ga berani beli barang elektronik di marketplace, paling cuma beli barang2 sepele yg ga ada di tempat saya atau beli barang2 konsumsi seperti gula, mie instant, minyak goreng etc pake flash sale biar lebih murah dan dijual lagi juga bisa :)

yukebrillianth

Poster 2.0
Saya sampai sekarang ga berani beli barang elektronik di marketplace, paling cuma beli barang2 sepele yg ga ada di tempat saya atau beli barang2 konsumsi seperti gula, mie instant, minyak goreng etc pake flash sale biar lebih murah dan dijual lagi juga bisa :)
Kalau beli barang mahal di marketplace memang ngeri-ngeri sedap. Kalau mau aman beli di official store nya.