transfer domain expired

Status
Not open for further replies.

andhi

Hosting Guru
cuman mau kasih info saja sih, kebetulan beberapa hari yg lalu ada client yg meminta transfer domainnya yg sudah expired dari resell dot biz ke registrar yg sya pake resellerclub setelah baca2 sih walaupun sudah expired asal belum masuk masa redemption masih bisa di transfer untuk di renew di registrar yg baru. Saya juga sempet tanya dengan support resell dot biz tentang transfer domain expired ini dan dijawab bisa, ini bukti email dari support resell dot biz

hari ini domain tersebut telah landing dengan selamat di registrar yg saya pakai, :cool: waktu yg diperlukan adalah 6 hari

mungkin beberapa registrar mempunyai aturan yg berbeda, jd silahkan bertanya dengan registrar yg dipakai untuk masalah transfer domain yg expired ini, apakah memungkinkan untuk ditransfer apakah tidak :)

voezie

Hosting Guru
Itu peraturan dari ICANN, jadi seluruh registrar domain wajib memberlakukan hal yang sama
Yang tidak boleh di transfer itu hanya domain yang locked

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kemarin transfer domain yg expired tdk bisa,,apa ada masukan??

berapa hari setelah expired ?
di resell.biz (uk2group) domain yang expired masih bisa di renew & transfer dalam jangka waktu maks 35hr setelah di expired, kalau sudah lebih dari 35hr domain didelete dari sistem mereka ~> itu hasil livechat saya minggu lalu kebetulan habis membantu klien yang domainnya expired

andhi

Hosting Guru
berapa hari setelah expired ?
di resell.biz (uk2group) domain yang expired masih bisa di renew & transfer dalam jangka waktu maks 35hr setelah di expired, kalau sudah lebih dari 35hr domain didelete dari sistem mereka ~> itu hasil livechat saya minggu lalu kebetulan habis membantu klien yang domainnya expired

Dr balesan email support resell dot biz kmrn 32 hari ya untuk bsa ditransfer dr tggl expired bukan 35 hari ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Dr balesan email support resell dot biz kmrn 32 hari ya untuk bsa ditransfer dr tggl expired bukan 35 hari ?

wah, mungkin ada perubahan lg ya ?

Jason: [9:51:25 AM] Normal price. You still have about 35 days before the domain will be deleted and need to be restored. It would cost $15.10. You can also transfer the domain out for free, but the new registrar may charge.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Orgnya jg sama jason weeks :D

Itu sya email tggl 9 nov kemarin, dibales kaya gtu liat aja gambar dipost pertama sya sertakan

saya tanggal 4 november, hanye beda 5 hari :D

Status
Not open for further replies.