Transfer Domain Gagal

Status
Not open for further replies.

Novatama

Beginner 2.0
Dear,

Maaf newbie mau nanya nih, bagaimana sih prosedur cara Transfer domain yang tepat,, saya kemarin ada satu customer permintaan Transfer doman,, lalu dari WHMCS saya klik "Command" untuk TRANSFER, namun belum berhasil dan muncul Statement

An Error Occurred

Required parameter missing: state

EPP Code sudah saya masukkan sesuai dngn benar,, FYI Jenis registrar yg saya pake Stargate.

Mohon bantuannya master..

Terima kasih

voezie

Hosting Guru
Coba cek data pelanggan barunya, apakah alamatnya lengkap dan disertai dengan propinsi (state) , kode pos dan nomor telepon

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu kan sudah ada pesan errornya, ada yang kurang di profile kliennya yaitu state :)

Novatama

Beginner 2.0
Oke2 om,, saya check lagi dan field State nya pun udah saya isi. Tapi masih gak bisa om... saya lagi coba langsung lewat supersite aja ya??

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
Oke2 om,, saya check lagi dan field State nya pun udah saya isi. Tapi masih gak bisa om... saya lagi coba langsung lewat supersite aja ya??

langsung dari WHMCS nya Om, itu error karena parameter state salah, kemungkinan krn blm diisi datanya sama klien.
kalo dah dibenerin langsung coba transfer lagi

LIMS

Poster 2.0
masuk ke profil klien edit >> State/Region >> masukin Misalnya " Jakarta "
lakukan kembali esekusi ulang transfer nya :D

Khusus untuk domain .US dan .ASIA ada sesuatu yg perlu di isi sejenis Legal Type

Status
Not open for further replies.