transfer domain satu registrar

Status
Not open for further replies.

agil

Poster 2.0
saya membeli domain dari salahsatu penyedia domain, kemudian saya mau pindahkan pengelolaan domain saya ke penyedia domain yang lain, tapi ternyata pihak penyedia domain yang lama dan tujuan transfer domain saya sama-sama satu registar resellerclub.

bagaimana cara saya untuk bisa mengalihkan domain tersebut dari penyedia A ke penyedia B yang sama-sama reseler daripada rrsellerclub.

ceo.ahlul

Expert 1.0
Jika registrar sama maka hal yang memungkinkan adalah move service mas.

Itu bisa ditemukan di halaman detail domainnya dipojok kanan (agak ketengah) atas.

Lalu masukkan Customer ID dan Username(email) tujuan.

LIMS

Poster 2.0
saya membeli domain dari salahsatu penyedia domain, kemudian saya mau pindahkan pengelolaan domain saya ke penyedia domain yang lain, tapi ternyata pihak penyedia domain yang lama dan tujuan transfer domain saya sama-sama satu registar resellerclub.

bagaimana cara saya untuk bisa mengalihkan domain tersebut dari penyedia A ke penyedia B yang sama-sama reseler daripada rrsellerclub.
klo bingung dengan move service sesama registrar ?
minta bantu aja di tempat yg baru, mereka pasti bantu kok .. :D

dpnux

Expert 1.0
Secara teknis tinggal move service, dalam hitungan menit akan pindah. Untuk billing, biasanya akan datang tagihan dari penyedia A sedangkan domain sudah tidak dalam kelolaan mereka :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
malah enak bro sesama reg. tinggal move service langsung terpindah
Ya betul, dengan move services ini kita tidak dikenakan charge biaya untuk proses pindah account management nya tersebut dengan masa aktif domain sama ( tidak bertambah ).
beda halnya dengan transfer domain itu akan kena charge, namun dapat tambahan renewal 1 tahun.

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
tambahan dikit dr jawaban diatas, cuma harus di pastikan user yang mau di move sudah bener bro. jangan sampai salah move service ke akun lain

agil

Poster 2.0
kalau client area di masterkey MWN di bagian mana tempat move service? kebetulan domain yang mau dipindahlan dari MWN ke penyedia lain.

Status
Not open for further replies.