upload localhost - masalah compatibility versi php

Status
Not open for further replies.

Adhie Code

permisi2 kk2.. saya mau tanya ttg masalah php saya nih. jadi saya udah selesai merancang website dari cms balitbang 3.5. nah cms itu berbasis php 5.2. sedangkan web server saat ini kan sudah mencapai php 5.3. Lalu jika saya upload maka akan terjadi error. apakah ada cara untuk mengakali masalah saya?
terimakasih sebelumnya kk2 :)

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
.htaccess adalah sebuah file yg disediakan oleh web server yg berbasis Apache. Meski sebuah file, dia mampu ubah setingan default web server tsb.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Pengaturan ini akan jalan kalau hanya terinstall php 5.3?. Rasanya trik ini jalan jika pada server terinstall kedua versi dimana pengaturan pemakaian versi ini diatur dalam setting suphp misalnya (fastcgi dan fcgid rasanya juga mungkin menerapkan ini sedangkan mod_php masih tandatanya).

DraCoola

Expert 1.0
Pengaturan ini akan jalan kalau hanya terinstall php 5.3?. Rasanya trik ini jalan jika pada server terinstall kedua versi dimana pengaturan pemakaian versi ini diatur dalam setting suphp misalnya (fastcgi dan fcgid rasanya juga mungkin menerapkan ini sedangkan mod_php masih tandatanya).
benar sekali, switching versi php via .htaccess barulah bisa dilakukan jika memang terdapat minimal dua buah versi php yg terinstall pada server, guna keperluan switch tersebut.

btw ini bang mustafaramadhan yg dari forum chip yah?
salam bang mustafaramadhan :77:

tata bahasa saia rapi banget khoesoes disini :(

mustafaramadhan

Hosting Guru
benar sekali, switching versi php via .htaccess barulah bisa dilakukan jika memang terdapat minimal dua buah versi php yg terinstall pada server, guna keperluan switch tersebut.

btw ini bang mustafaramadhan yg dari forum chip yah?
salam bang mustafaramadhan :77:

tata bahasa saia rapi banget khoesoes disini :(
Anda benar.

indra

Apprentice 2.0
"Lalu jika saya upload maka akan terjadi error."

ini arti kalimatnya sudah diupload atau masih kira" yah..

Status
Not open for further replies.