[URGENT] Missing nameservers reported by parent

Status
Not open for further replies.

ryoaulya

Beginner 1.0
Halo Selamat siang master2, mau tanya nih..,
Saya sedang mencoba coba alias sedang belajar web hosting di PLESK, dan saya belum paham sama sekali tentang plesk, biasa saya menggunakan WHM/Cpanel, hehee
Permasalahan nya sudah sekitar 3 hari ini saya mengalami problem di website saya, website milik saya jika di akses selalu loading lama, setelah itu baru mau muncul,.. saya cek di into dns muncul error seperti ini

SCREENSHOT:

Sudah saya rubah DNS Record nya juga tetap sama saja..,
apa ada yg salah di setup plesk nya .??

Butuh bantuan dari para sesepuh disini..,

Terima Kasih para Master ;)

ryoaulya

Beginner 1.0
VPS kah mas? Klo mas udah coba berbagai cara dan upaya tapi masih tetap seperti itu, Coba kontak penjual nya n minta di resolve :D

Dedicated mas bro..,
iya nih uda coba utak atik, tapi tetep aja belum bener, baru kali ini coba2 setup di PLESK..,

Thank you mas bro saran nya :D

ryoaulya

Beginner 1.0
Problem Solved.., tentang missing nameservers di intodns

Sekarang masalahnya adalah kenapa masih pelan sekali ya ketika di akses, di tempat saya tidak ada masalah dengan koneksi internet, tetapi untuk coba akses ke website yg berada di server tsbut cuma loading terus dan muter lama di browser firefox., mungkin 2 menit muter dia baru bisa kebuka,

kira2 kenapa ya ??
Thank youu.,

voezie

Hosting Guru
Problem Solved.., tentang missing nameservers di intodns

Sekarang masalahnya adalah kenapa masih pelan sekali ya ketika di akses, di tempat saya tidak ada masalah dengan koneksi internet, tetapi untuk coba akses ke website yg berada di server tsbut cuma loading terus dan muter lama di browser firefox., mungkin 2 menit muter dia baru bisa kebuka,

kira2 kenapa ya ??
Thank youu.,

coba pakai isp lain aksesnya, disini cepet tuh aksesnya :D (domainnya aja saya gak tau... )

localhost

Apprentice 2.0
sepertinya @ts mau buat private nameserver sendiri
kalau seperti itu biasanya di registrar ada fasilitasnya (misal di publicregistry ada child NS)
tinggal buat disana ns1.xxx.xxx ke ip A dan ns2.xxx.xxx ke ip B
kemudian dns servernya, disamakan juga record dns bagian nameservernya :)

ryoaulya

Beginner 1.0
apakah Setup di DNS Zone Template seperti ini sudah benar .??

Minta pencerahan mas bro, maklum masih newbie, baru belajar PLESK sama Dedicated Server :D

Status
Not open for further replies.