Us - sg - iix

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
US dan IIX lebih banyak sepertinya
untuk SG masih sedikit, server SG menurut saya tanggung, manding langsung ke USnya

andhi

Hosting Guru
web universitas, company profile, sekolah2 itu biasanya lebih memilih sg daripada us ya?

CMIIW

Klo biar bisa diakses dr luar negeri mending sg, krn memang sg ini klo dr indonesia aksesnya ya seperti IIX
Klo mau USA ya tggl cari yg bisa diakses cepat dr indonesia cri yg data center berlokasi di west coast

ari-kh

Beginner 2.0
Menurut pengalaman saya, user hampir gag merasa perbedaan US atau SG,
intinya uptime dan g trouble.
bagusnya sih punya semua, hehehe.

Just My 2 cents,
Ari-KH

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
@all : sebaiknya yg diprioritaskan server usa atau sg?
untuk pemula seperti saya ini sebaiknya milih reseller us atau sg? :|
Mohon dijawab.

Priotitas USA dan memilih reseller USA. Ini berkaca pd sejarah saya sendiri. Memulai usaha dengan reseller WHM 250 Mb, server USA.

Dulu dan sekarang, sebenarnya pelanggan itu 'masa bodo' kok tentang lokasi datacenter. Yang penting website nya nyala, online, 24jam nonstop. Itu saja :)

Maka, fokuslah dulu dengan integritas marketing nya ya :) Good Luck.

james2ndcloud

Beginner 1.0
web universitas, company profile, sekolah2 itu biasanya lebih memilih sg daripada us ya?

CMIIW

my 2 cents ya mas, selama datanya ga delay sensitif, usa juga ok, cuma kalo delay sensitif spt voice..lebih baik sg. krn letencynya sg/usa dari indonesia itu beda lumayan jauh, ex: ping dari salah satu isp di jkt ke sg itu 18-20 ms, tapi ke us average diatas 200ms.

jadi tergantung kebutuhannya juga :) yg soal bagus ga bagus kan tergantung SLA sama supportnya. kira2 begitulah pendapat saya, semoga bermanfaat :)

play.web.id

Poster 2.0
Ambil semuanya aja Om :cool:, lalu sesuaikan dengan kebutuhan Pelanggan, misal target visitor Pelanggan adalah dari Indonesia maka lebih baik pilihan jatuh pada IIX, terus jika target visitor Pelanggan adalah US sekitarnya, maka pilihan jatuh pada US.

Just My Opinion,

PWI

Status
Not open for further replies.