Vaporizer: Vapers Mari Merapat

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sip, memang lebih baik seperti itu .. akan lebih bijak lagi kalau bukan sekedar denger2 karena itu sama saja dengan gosip makin digosok makin sip yang belum bisa dipertanggunjawabkan kebenarannya.

vaping juga banyak black campaign, karena mau tidak mau suka tidak suka mengancam industri rokok konvensional .. so keep smart saja ..

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
wah jika gitu kasihan juga yach petani tembakau kita nanti banyak yg nganggur jadinya

btw, kayaknya rekan2 di DWH dikit yg ngerokok/vaping, dah page 2 baru Mas Galuh82 kayaknya hehehhehe :)
iya nih, tapi plusnya saya sekarang sudah tidak merokok :) teknologi ini harus bisa membuat lebih sehat supaya bisa jadi solusi heheheh

lebih suka yg konvensional, mengingat tembakau indonesia kwalitas no 1. zat yg berbahaya itu TAR, bukan nikotin.
hehe .. ya itu pilihan :) saya sendiri vaping untuk hindari rokok konvensional sukur nanti juga bisa berhenti vaping, karena yang saya rasakan merokok itu tidak ada bosennya, tapi kalau vaping ada terasa jenuh jadi tidak sesering merokok untuk penggunaanya ..

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
hehe .. ya itu pilihan :) saya sendiri vaping untuk hindari rokok konvensional sukur nanti juga bisa berhenti vaping, karena yang saya rasakan merokok itu tidak ada bosennya, tapi kalau vaping ada terasa jenuh jadi tidak sesering merokok untuk penggunaanya ..
biasanya kl sudah merasa jenuh pengen sesuatu yg lebih punya fantasi.
sampai kapanpun rokok masih jd perdebatan, bahkan dokter saja ada yg merokok.
intinya seh lebih ke pola gaya hidup, sama pola makanan biarpun merokok tp sering olah raga, dll. ya tidak apa2, seperti kakek saya, rokok konensional bukan buatan pabrik.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
biasanya kl sudah merasa jenuh pengen sesuatu yg lebih punya fantasi.
sampai kapanpun rokok masih jd perdebatan, bahkan dokter saja ada yg merokok.
intinya seh lebih ke pola gaya hidup, sama pola makanan biarpun merokok tp sering olah raga, dll. ya tidak apa2, seperti kakek saya, rokok konensional bukan buatan pabrik.
kebiasaan siapa itu ya? hehe kalau saya berdasarkan pengalaman ..
kalau dilihat dari kesehatan keduanya pasti tidak baik hehehe .. silakan memilih :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
iya nih, tapi plusnya saya sekarang sudah tidak merokok :) teknologi ini harus bisa membuat lebih sehat supaya bisa jadi solusi heheheh
heheheheh iya buat penggunanya,
tp solusi untuk penggantinya buat petani tembakau blm ada kayaknya yach (jika bnr2 bs menggantikan rokok biasa tp sich kayaknya tak),

seperti kakek saya, rokok konensional bukan buatan pabrik.
heheheheh rokok yg pakai tangkai kayu itu yach Mas atau yg digulung manual pakai kertas soalnya kakek saya gitu jg

kl saya sendiri sich lebih pilih kopi jd no roko dan no vaping

Last edited:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
heheheheh iya buat penggunanya,
tp solusi untuk penggantinya buat petani tembakau blm ada,

heheheheh rokok yg pakai tangkai kayu itu yach Mas atau yg digulung manual pakai kertas soalnya kakek saya gitu jg

maksudnya solusi berhenti merokok supaya lebih sehat .. mudah2an vaping juga cepet bosen trus rajin olah raga deh biar tambah sehat lagi hahahah #ngarep
kalau kopi saya juga masih hehehe ..

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0

yg digulung dari jagung.

sampe penasarannya, saya beli buku yg bahas masalah rokok, disitu dijelasin mulai dr sejarah tembakau indonesia, perusahaan, kadungan yg zat yg ada didalam rokok, manfaat sama kerugian. sampe ke anekdok nya.

menurut saya seh, yg bilang rokok lebih banyak mudaratnya karena udah masuk sama konspirasi mamarika.
dan 10thn terakhir ini, masyarakat lebih banyak kena penyakit akibat dari makanan, apalg banyak makanan cepat saji, penyakit yg umm diderita seperti darah tinggi, kolestrol diabetes,struk, gagal ginjal, tumor, kanker (gak ada list peringatan merokok dapat meyebabkan bla bla ...).

dan sepengetahuan saya (mungkin bs salah), belum ada yg melakukan penelitian yg menggunakan tembakau indonesia, dan objeknya orang indonesia.

Status
Not open for further replies.