Virtualisasi Server

faturewing

Poster 2.0
Mau tanya mas, banyak banget pertanyaan yang masih menggantung di benak saya soal vertualisasi salah satunya itu ip public.

Ketika dedicated server di virtualisasi contoh menggunakan SolusVM atau Virtualizor, dan dibuatlah vps. Itu ip public nya akan tercreate otomatis atau bagaimana ya.

Yang jualan vps dengan server sendiri, mohon ilmu nya dong :D

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Mau tanya mas, banyak banget pertanyaan yang masih menggantung di benak saya soal vertualisasi salah satunya itu ip public.

Ketika dedicated server di virtualisasi contoh menggunakan SolusVM atau Virtualizor, dan dibuatlah vps. Itu ip public nya akan tercreate otomatis atau bagaimana ya.

ip public masuk di pool.. musti di inisialisasi dulu ip public nya..
musti coba2 dulu om.. trial error nanti paham sendiri

pendekarbodoh

Poster 1.0

beli dedicated server dapat berapa ip tuan?
biasanya jika kebutuhan ip nya banyak bole minta tambah ip ke providernya tambah biaya

setelah install solusvm atau virtualizor di dedicated server biasanya ada menu ip pool
contoh provider kasih 5 ip public
1 ip di pake utk dedicated server
4 ip masukan ke pool di solusvm atau virtualizor
kemudian saat create vps tinggal ambil 1 atau berapa ip yg ingin dialokasikan untuk vps yg di create itu,
bisa otomatis dengan buat paket atau bisa manual saat create

WheeHosT

Poster 2.0

Halo Mas,

Dari pengalaman kami menggunakan virtualizor, ketika membuat VPS baru nanti akan ada menu add IP address, IP yang di tambahkan akan otomatis tersetting ke VPS tersebut. nah untuk IP addressnya sendiri itu di ambil dari IP pool.

Sebelumnya IP pool perlu di tambah dahulu, bisa menggunakan IP yang berbeda subnetnya (tiap IP pool memiliki gateway sendiri)
Screenshot 2021-06-24 at 11-30-57 IP Pool.png

CMIIW :)