VPS 1 GB RAM bisa menampung berapa domain dengan Plesk Panel??

Status
Not open for further replies.

langga

Beginner 1.0
Solusinya gimana om xphone?
apa harus check per website, apa menjalankan robot plugin, cronjob dll

Bagi saya berapa ukuran RAM yang kita alokasikan itu jangan kita jadikan acuan, terlebih jika pakai vps openvz.
Selama tidak ada yang jahil dengan server atau semua klien tidak ada yang aneh2 webnya, vps 1GB wajarnya masih bisa handle 50-200 web. Tapi dalam lapangan sering terjadi ram baru terpakai beberapa ratus MB tapi vps sudah empot2an.

Contoh yang pernah saya alami, beberapa bulan yang lalu saya coba create server baru dg vps 2GB/swap 4GB/6 cpu core.
Baru terisi account sekitar 15 web dan jalan beberapa minggu load CPU sudah sering nongkrong di 1-15%. Nah lohhh... memori jadi tak berguna.

noveko

Beginner 1.0
oh ya ikutan nanya juga master...
klo RAM 1GB dan Bandwitch Unlimited
klo melihat RAM kira2 kuat menampung berapa vistor perhari ya? untuk 1 website saja (bukan melihat BW nya tapi melihat RAMnya)

xphones

Expert 1.0
Solusinya gimana om xphone?
apa harus check per website, apa menjalankan robot plugin, cronjob dll
Server A <<== server utama.
Server B <<==server baru yg saya singgung diatas.
Di server A ada reseller saya yang pertumbuhan jumlah kliennya sangat cepat maka saya antisipasi dengan memindahkan beberapa klien saya sendiri ke server B. Tujuannya tidak lain agar server A tidak menanggung beban terlalu berat.
Tapi ternyata server B baru terisi sekitar 15 account saja load sudah sering tinggi... ya sudah saya balikin kembali account2 tersebut kembali ke server A. Akhir bulan ini server B tersebut akan saya nonaktifkan.

oh ya ikutan nanya juga master...
klo RAM 1GB dan Bandwitch Unlimited
klo melihat RAM kira2 kuat menampung berapa vistor perhari ya? untuk 1 website saja (bukan melihat BW nya tapi melihat RAMnya)
Tergantung jenis aplikasi atau content web yang bersangkutan. plus aktifitas visitornya mungkin.

langga

Beginner 1.0
Maksudnya gmn mengetahui load untuk website A, B, C itu tinggi atau tidaknya

:)

Server A <<== server utama.
Server B <<==server baru yg saya singgung diatas.
Di server A ada reseller saya yang pertumbuhan jumlah kliennya sangat cepat maka saya antisipasi dengan memindahkan beberapa klien saya sendiri ke server B. Tujuannya tidak lain agar server A tidak menanggung beban terlalu berat.
Tapi ternyata server B baru terisi sekitar 15 account saja load sudah sering tinggi... ya sudah saya balikin kembali account2 tersebut kembali ke server A. Akhir bulan ini server B tersebut akan saya nonaktifkan.

Tergantung jenis aplikasi atau content web yang bersangkutan. plus aktifitas visitornya mungkin.

xphones

Expert 1.0
Kalau di cpanel cara gampangnya ya lihat daily log kali ya...
Atau bisa dilihat dari pantauan top
Atau bisa melalui
Code:
ps aux | awk {'print $1'} | sort | uniq -c | sort -n
ps aux | awk 'NR != 1 {x[$1] += $3} END{ for(z in x) {print z, x[z]"%"}}'
ps -eo pcpu,user,pid,cmd | sort -r | head -5

Dan lain2.. saya gak hafal perintah2 gituan, harus buka primbon dulu

brian777

Beginner 2.0
maaf baru bales,, wah makasih Tuan2, jdi mkir2 dlu soalnya ngeliat budget jg blum trmasuk WHMCSnya,, saya jg tnya d forum2 luar negri tmpat biasa saya nngkrong katanya jg very depend,, intinya kya labil gtu klo d pake bwt rame2,, apalagi site buildernya bisa mkan 750 MB RAM klo lgi running,,,

Status
Not open for further replies.