VPS dan Shared Host

Status
Not open for further replies.

mfadlanapriald

Beginner 2.0
saya prnah ngalami yg sama waktu itu saya buat forum jadi saya sewa vps, Klo utk Lebih mudah nya mas manage server tsb pakai kloxo panel aja gratis Tuan, Panduan instalasi silakan cari sndiri di mbah google :) Klo bleh tau brp sih spek vps Tuan?

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Thanx! saya masih ragu! Skalian mohon masukan, soalnya VPS saya tngkat rendah (OS: Centos 6; Disk: 5G; RAM: 64MB (128MB swap)
Apa dengan spesifikasi kaya gitu bisa jalan lancar-lancar aja tw lelet... hehe....!!
Pengennya sich kloxo...!! tapi saya masih ragu, soalnya lwt brosing-brosing, buat Centos 6 suka dept error..!!
Mohon inspirasinya dari para suhu!
Bisa aja itu VPS nya masih jalan, namun pake Kloxo juga kayaknya RAM 64Mb bakal habis dan jatuhnya kena makan Swap-nya.

kalau kata penyedia host, katanya traffic terlalu tinggi! Kalau menurut data seharinya web saya dikunjungi 1000-2000, apa emang itu termasuk trafik tinggi, hingga memberatkan server? saya pake WP, plugginnya klw mnurut saya sih yang paling penting-penting aja... (gak yng macem-macem),! emang nyampe 10 pluggin! apa segitu dapat memberatkan server juga?
View attachment 943
Naaah...? ditambah lg 10 plugins dan trafik yang udah lumayan tinggi begitu... kemungkinan besar vps-nya bisa kolaps dgn spek tsb di atas.
Biar tau seberapa berat webnya tsb terhadap server, langsung coba aja dipraktekkan di vps nya mas, hehehe :D

xphones

Expert 1.0
RAM 64 MB menurut saya kurang recomended untuk menghostkan situs. Kalaupun bisa maka semuanya harus dilakukan serba manual (dns server, webserver, php, mysql, phpmyadmin dll) karena dengan memori sekecil ini saya rasa tidak ada control panel yang bisa diinstall didalamnya karena rata2 control panel hosting butuh ram minimal 128MB.

Trafik 1000 orang perhari menurut saya masih normal, ditempat saya banyak yang justru trafiknya bisa 4-7 kali lipat dari trafik anda.
Jadi mungkin bukan soal trafik. tapi ada plugin atau bad coding atau ada script/program lain yang memang memberatkan server. Dicoba saja dulu dioptimise situsnya ..

Status
Not open for further replies.