VPS DO untuk Jualan Shared Hosting Bagus Tidak?

mas.satriyo

Hosting Guru
3bulan d DO baru port dbuka??? ini DO ape Vultr?
DO 2-3 bulan, bisa lebih kalau pake free credit pas daftar
kalo mau cepet, pakai email kampus
2x daftar DO pake email kampus port 25 langsung dibuka

vultr daftar pakai email kantor port 25 langsung dibuka, padahal diawal pakai free credit
ini lagi proses upgrade limit tagihan

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya pilih SG

kebutuhan untuk jualan shared hosting dan pastinya bisa mengirim email. apa disini ada yang sewa VPS di DO dan berhasil mengirim email?

Belum bisa bugdgetnya kalo dedicated dan yang 4 cores.

kalo misalkan saya pakai license cPanel yang admin ( 5 Account ) dan spek vps yang cocok dari budget saya seperti ini

MemoryvCPUsTransferSSD Disk$/MO
1GB1vCPU1TB25GB$5
2GB1vCPU2TB50GB$10

Kira-kira layak tidak buat jualan shared hosting, maaf newbie, biasa pakai reseller hosting, sekarang pengen coba punya sendiri tapi dengan budget yang minim dulu

Harga nya mahal2 vps indonesia tuan, kalo ada yang murah dan spek tidak jauh beda dengan DO boleh di kasih penawaran
1. siapa bilang VPS Indonesia mahal mahal?
2. cPanel pake VPS Kecil? menurut saya rugi bgt karena biaya lisensinya lebih mahal.. lisensi $30, vpsnya cuma $10. kenapa gak pake Directadmin?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
DO 2-3 bulan, bisa lebih kalau pake free credit pas daftar
kalo mau cepet, pakai email kampus
2x daftar DO pake email kampus port 25 langsung dibuka

vultr daftar pakai email kantor port 25 langsung dibuka, padahal diawal pakai free credit
ini lagi proses upgrade limit tagihan

Oh gtu, makasih infonya.

Jadi saya ada kun di DO, emang pas dpt credit 10USD tuh saya claim tanpa lewat refereal url, tp emang ga saya pake utk urusan email awal", tp lebih testing VPS utk server web aja tanpa fungsi web. Ini akun yg credit claim sptnya udah jalan tahun ke-4 apa ya lupa saya.

Sekitar abis 1 thn awal, mulai deposit kecil" 5USD, barulah mikir nyoba set VPS khusus email blast server, dan saya ga tau itu port 25 harus ijin DO dulu atau minimal pemakaian 3 bulan dulu. Jadi itu sistem server vps emang udah lengkap setup port 587 tls utk kirim, ssl certificate dsb yang jelas langsung bisa aja kepake.

Utk vultr gtu taunya sih 3bulan ya baru bisa request CMIIW.

pedagang

Hosting Guru
untuk klien terbatas dan tertutup + plus pake panel open source (baca= gratis) vps DO menurut saya sih oke,,,,, tapi kalau dijual terbuka secara umum sebaiknya mikir-mikir dulu lahhhhh

mlutfiup

Hosting Guru
mahalan harga lisensinya dari pada servernya
padahal server komponen paling penting
kalo begitu mending reseller ajah dulu, soalnya jomplang

cari server yang agak gedean biar worth it bayar lisensinya

atau cari alternatig jgn pake cpanel, centos web panel misalnya, whmcs gak perlu banyak alternatif
yang penting mah servernya