VPS DO untuk Jualan Shared Hosting Bagus Tidak?

Iwanamo

Beginner 2.0
Halo tuan

Ada rencana mau nyoba test buat Shared hosting di VPS DO dengan License cPanel Pro + Addons Cloudlinux,litespeed web server,imunify360,softacolous
Pertanyaannya : Bagus tidak VPS DO dijadikan untuk jualan Shared Hosting, soalnya yang saya dengar di forum2, kalo VPS DO itu untuk pengiriman email bermasalah, dan untuk menambahkan IP dedicated agak susah, bener tidak tuan-tuan?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sepengetahuan dari cerita teman2 (saya belum pernah pakai) untuk layanan web cukup baik (network dan uptime server)
Kebutuhan lainnya menyesuaikan dgn resource
Kebutuhan layanan email seperti yg disebut teman2 untuk port 25nya emang difilter jadi perlu "usaha" lebih jika ada layanan email

wow 3 bulan, ada alternatif lain selain DO?
Mungkin bs diinfo kriteria yg dibutuhkan, jd teman-teman di sini memberikan informasi setidaknya mendekati dgn kebutuhan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bagus jika pakai minimal yang 4 cores,
tapi sebenarnya jika ingin lebih murah mending sewa dedicated server aja,

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Bagus tidak VPS DO ini relatif menurut saya,, harus dengan pengalaman sendiri,,
masing2 punya pengalaman dengan VPS DO,
ada yg bilang DO bagus,
ada yg bilang enggk,
ada yg bilang daripada DO mending pake Ini aja
banyak sekali pengalaman user
- padahal penggunaan dan spek yg diorder masing2 user jg berbeda,,,,
saran sy coba aja dulu tuan

dan ........

kenapa tidak coba VPS indonesia saja Tuan?
banyak provider dalam negri yang bagus kualitasnya
komunikasi support juga lebih enak

Iwanamo

Beginner 2.0
Untuk server lokasi mana?
Saya pilih SG

Sepengetahuan dari cerita teman2 (saya belum pernah pakai) untuk layanan web cukup baik (network dan uptime server)
Kebutuhan lainnya menyesuaikan dgn resource
Kebutuhan layanan email seperti yg disebut teman2 untuk port 25nya emang difilter jadi perlu "usaha" lebih jika ada layanan email

Mungkin bs diinfo kriteria yg dibutuhkan, jd teman-teman di sini memberikan informasi setidaknya mendekati dgn kebutuhan

kebutuhan untuk jualan shared hosting dan pastinya bisa mengirim email. apa disini ada yang sewa VPS di DO dan berhasil mengirim email?

bagus jika pakai minimal yang 4 cores,
tapi sebenarnya jika ingin lebih murah mending sewa dedicated server aja,

Belum bisa bugdgetnya kalo dedicated dan yang 4 cores.

kalo misalkan saya pakai license cPanel yang admin ( 5 Account ) dan spek vps yang cocok dari budget saya seperti ini

MemoryvCPUsTransferSSD Disk$/MO
1GB1vCPU1TB25GB$5
2GB1vCPU2TB50GB$10

Kira-kira layak tidak buat jualan shared hosting, maaf newbie, biasa pakai reseller hosting, sekarang pengen coba punya sendiri tapi dengan budget yang minim dulu

kenapa tidak coba VPS indonesia saja Tuan?
banyak provider dalam negri yang bagus kualitasnya
komunikasi support juga lebih enak

Harga nya mahal2 vps indonesia tuan, kalo ada yang murah dan spek tidak jauh beda dengan DO boleh di kasih penawaran