VPS offline, website Drupadi tidak bisa diakses, kontak sedang sibuk.

Status
Not open for further replies.

neartoyou

Saya menggunakan jasa VPS IIX Drupadi yang sudah aktif sekitar 2 bulan yang lalu, awal november ini Drupadi melakukan pemindahan data center, perpindahan IP sudah dilakukan dengan baik dan benar, tapi itu bukan masalah yang saya bicarakan pada thread ini, kemarin (13 November 2013), VPS sempat offline sekitar 30menit, SSH tidak bisa saya akses, dan ketika saya tanya pihak Drupadi yang dipermasalahkan malah propagasi domain, meskipun akhir pembicaraan sudah saya tegaskan bahwa masalahnya bukan pada propagasi domain, akhirnya server kembali online namun pihak Drupadi tidak memberikan keterangan apapun (maaf, untuk chat ini saya tidak memiliki bukti saat ini). Saya menceritakan hal ini karena mungkin ada hubungannya dengan kejadian yang sedang terjadi berikut :

Kejadiannya baru tadi pagi ketika situs saya yang saya pasang di VPS tidak bisa diakses (alamat situs-nya saya hubungi momod/admin utk verifikasi) sampai tulisan ini dibuat. Ketika saya ingin menghubungi pihak Drupadi, situs mereka juga tidak dapat diakses, saya coba hubungi sedang sibuk. Masalahnya saat ini sudah sekitar 5 jam lebih situs saya offline, dan saya sangat tidak menyukai hal ini karena tidak ada informasi atau kejelasan apapun yang diberikan oleh pihak Drupadi.

Lebih fatalnya lagi situs Drupadi.com tidak bisa diakses, dan saya tidak tahu-menahu apa yang sedang terjadi saat ini. Mohon kepada pihak Drupadi agar memperjelas situasi ini karena saya pikir nama/image Drupadi bisa kurang baik jika pelanggan ditelantarkan tanpa diberikan informasi apapun apalagi situs Drupadi tidak bisa diakses seperti ini.

Terima kasih,
Salam pengguna,
Azhar

Last edited:

kutumambu

saya juga pemakai layanan Drupadi, sudah saya kontak via FB dan PM di id drupadi , tapi belum ada respond :D
yah kita tunggu saja, soalnya client mulai resah dan gelisah :D biasanya ada notice ini ngk ada sama sekali

Akangage

Idem Tuan, eike juga ada disitu, mana belum di backup lagi, akhirnya switch ke Dedicated Server dulu deh sambil nunggu status :( Sambil cari-cari provider yang bisa kerjasama dan reliable

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sabar yach Tuan semoga secepatnya UP kembali.
Infonya ada problem dari sisi switch ISPnya dan estimasi sore selesai (yg saya Heran jika problem switch ini ISPnya ko bs lama yach fixnya atau semacam backup agar bs jalan dulu linknya).
Mungkin info lengkapnya bisa di SMS saja ke mereka karena web utamanya mereka juga ga bisa diakses.
Jadi, kemungkinan kl kirim ticket tidak akan masuk untuk saat ini.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mungkin saja server mereka sedang ada masalah serius dan kebetulan server web utama drupadi juga kena,
jika web utama udah ikutan off itu bakalan sulit jg memberikan informasi ke klien seperti email/pengumuman dll
semoga masalah cepat selesai :)

Martinidesain

ini sama jg,, smartindoweb.com gak bisa di akses client pada ngamuk semua,, setress udah,, bisa kabur semua kl begini, di contact jg gak bisa ... drupadi janji jam 4 sore.. lom bisa juga..

Status
Not open for further replies.