Web Monitoring Tools Asli Indo - Masih Full Gratis

amri52

Beginner 2.0
Saya mau share salah satu project saya, NEO Sense, aplikasi untuk monitoring website uptime. Kalo familiar dengan Uptime Robot, nah ini pesaingnya, asli Indo, dan sekarang masih full gratis.

Sekilas overview penggunanya
  1. Kunjungi website NEO Sense, neosense.bgnlab.id
  2. Register akun di neosense.bgnlab.id/register, lalu verifikasi email
  3. Buat first monitor, pilih protocol, misal HTTP, masukkan URL, nama monitor, logic alertnya, dan timezone. Logic alertnya ada unavailable (diluar dari 200 = 299), slow response, dan custom.

4. Setelah berhasil buat monitor, maka akan di arahkan di overview page, halaman tampilan web performance hasil dari monitoring. Data akan muncul setelah beberapa saat.

5. Jika ingin merubah konfigurasi, bisa pergi ke configure dan ubah sesuai kebutuhan, mulai dari request chaining, location enablement, hingga notification yang tersediaa banyaak.
    1699327666395.png1699327696350.png1699327746311.png1699327764328.png
Kedepannya akan mulai develop status page management, jadi user nanti bisa buat status page sesuai kebutuhan, selain itu akan ngebuat menu incidents untuk jadi tempat kelola incidents history. Silahkan feel free buat cobain.
*kok logonya kayak Biznet? Yup, partner kolaborasinya kebetulan Biznet saat ini

AsiaVM

Poster 2.0
sempat mencoba toolnya pak, keren
oh ya, untuk notif ke email mungkin bisa di akalin biar gak spam tiap menit pak?
mungkin seperti hetrixtools yg notif ketika down dan notif kembali ketika up jadi saat down tidak perlu diulangin
karena case saya kemarin spam nya bisa sampe banyak banget pak, jadi email penting lain ketutup

amri52

Beginner 2.0
sempat mencoba toolnya pak, keren
oh ya, untuk notif ke email mungkin bisa di akalin biar gak spam tiap menit pak?
mungkin seperti hetrixtools yg notif ketika down dan notif kembali ketika up jadi saat down tidak perlu diulangin
karena case saya kemarin spam nya bisa sampe banyak banget pak, jadi email penting lain ketutup
Oh iya Pak, maaf Pak atas ketidaknyamanannya, beberapa waktu lalu kita baru nemu bug ini, dan ternyata ketahan ratusan ribu mail di mailer kita, dan baru kelepas 5 hari berikutnya, jadi ke blast pas kelepas semua queuenya. Kami udah working on it, dan akhirnya ngakalin algo tresholdnya serta perbaiki mailernya. Hopefully kedepan ga bakal kejadian lagi Pak

XXIKU.COM

Hosting Guru
Tambahkan jg heartbeat fitur om kyk hetrixtools yg bisa cek ram,cpu,disk,io,network bisa lewat akses link public dan statusnya server biar cek heath server gk prlu repot login root lg, mntap alat bgini punya lokal om, good work

amri52

Beginner 2.0
Tambahkan jg heartbeat fitur om kyk hetrixtools yg bisa cek ram,cpu,disk,io,network bisa lewat akses link public dan statusnya server biar cek heath server gk prlu repot login root lg, mntap alat bgini punya lokal om, good work
Wah, siap Om, noted. Kepikiran juga nih kedepannya buat ini, next tunggu kabarnya yaa Om, saya tiap bulan akan blast email newsletter buat update fitur2nya ke semua user NEO Sense. Jangan lupa daftar ya Om :103:

Last edited:

XXIKU.COM

Hosting Guru
Wah, siap Om, noted. Kepikrian juga nih kedepannya buat ini, next tunggu kabarnay yaa Om, saya tiap bulan akan blast email newsletter buat update fitur2nya. Jangan lupa daftar ya Om :103:
Mntap om, klw free-freean auto daftar dah :15:

Smoga projectnya khsus berkelanjutan dan jangka panjang om gk brhenti tengah jalan kyk projects CDN yg kmaren.