web susah diakses ( vps host )

Status
Not open for further replies.

domx

Beginner 1.0
saya mohon bantuannya nih
informasi
saya pakai vps di hosgator speck
1.cpu 1.13ghz
2.ram 750mb
saya baru 1 minggu ini membeli server dan selama ini tdk ada masalah. tiba 2 server sering down / susah diakses kadang bisa kadang tdk
( sy tidak modif sama sekali ) padahal selama ini ram masih bekisar sekitar 40-70 % . load cpu 30-50%
pada status server ada keterangan kalau
service "named " Version "9.3.6-P1-RedHat-9.3.6-16.P1.el5" satus "down"

nin srennshoot nya http://kubahmasjid.com/dion/server log.JPG

DapurHosting

Apprentice 1.0
named itu DNS services. Kalau ngk dipakai dimatikan saja. -> buat ns1.namasendiri.com
sebaiknya anda login ke SSH dan lakukan TOP untuk melihat penggunaan resource server anda.

domx

Beginner 1.0
name server saya ya ns1. dan ns2. domainsendiri.com saya ngak paham masalah vps ....
jika ada yang bisa membantu saya ( saya akan beri akses rootnya ) . bisa sms ke no saya nanti saya hub balik 031 770 96 180
( tenang nanti ada uang lelahnya kok )

DapurHosting

Apprentice 1.0
name server saya ya ns1. dan ns2. domainsendiri.com saya ngak paham masalah vps ....
jika ada yang bisa membantu saya ( saya akan beri akses rootnya ) . bisa sms ke no saya nanti saya hub balik 031 770 96 180
( tenang nanti ada uang lelahnya kok )

masalah ini tidak datang 1x saja, pasti akan datang berkali-kali sampai resource ditambah dan atau script di perbaiki.

Post kan saja capture TOP anda nanti kita lihat rame-rame

IIXPLANET

Expert 2.0
saya mohon bantuannya nih
informasi
saya pakai vps di hosgator speck
1.cpu 1.13ghz
2.ram 750mb
saya baru 1 minggu ini membeli server dan selama ini tdk ada masalah. tiba 2 server sering down / susah diakses kadang bisa kadang tdk
( sy tidak modif sama sekali ) padahal selama ini ram masih bekisar sekitar 40-70 % . load cpu 30-50%
pada status server ada keterangan kalau
service "named " Version "9.3.6-P1-RedHat-9.3.6-16.P1.el5" satus "down"

nin srennshoot nya http://kubahmasjid.com/dion/server log.JPG

itu ramnya low mas sepertinya , dan load averagenya besar sekali jadinya , coba di tune dulu apache dan sqlnya untuk minimize load dan usage ramnya .

selain dr named nya yg down penyebab susah diakses karena load average server nya yg gede dan buat servernya hang dan berat diakses apalagi 1 core cpu saja

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Server load sampai 37.35 untuk 1 core menurut saya itu sudah berlebihan. Kalau anda pakai WHM coba cek di Main >> System Health >> Process Manager, lalu monitor account siapa yg paling banyak pakai CPU atau Memory .... kalau sudah ketemu coba suspend dulu account tersebut. Lalu restart named services via SSH --> # service named restart
Lalu cek lagi service status-nya. semoga bisa membantu ....

domx

Beginner 1.0
masalah ini tidak datang 1x saja, pasti akan datang berkali-kali sampai resource ditambah dan atau script di perbaiki.

Post kan saja capture TOP anda nanti kita lihat rame-rame
untuk mengambil capture " TOP " itu lihatnya dimana ?

domx

Beginner 1.0
Server load sampai 37.35 untuk 1 core menurut saya itu sudah berlebihan. Kalau anda pakai WHM coba cek di Main >> System Health >> Process Manager, lalu monitor account siapa yg paling banyak pakai CPU atau Memory .... kalau sudah ketemu coba suspend dulu account tersebut. Lalu restart named services via SSH --> # service named restart
Lalu cek lagi service status-nya. semoga bisa membantu ....

yang mengunakan cuma saya aja... selain itu ada user root , dovecot ( tapi keliatanya ini sytem deh )

Status
Not open for further replies.