webmail error

Status
Not open for further replies.

fauzi432

Beginner 2.0
Wah di BPP ya ... Traktirnya kepiting nih :D
Insya Allah dalam waktu dekat ini ke Sangatta. Pasang server di KPC.

Pasti transit di BPP koq Om ... :D
Kangen juga sm kota seribu lilin.. Kangen sm keteraturan dan kebersihan kotanya. Gak kyk Jakarta :D
wehhh serius om? kalau mampir di balikpapan hubungi saya saja om kali aja bisa kopdar..nambah temen hehhe ntr saya ajak jalan2....asal jgn pas jam kerja aja hehhe

GPLHosting

Hosting Guru
wehhh serius om? kalau mampir di balikpapan hubungi saya saja om kali aja bisa kopdar..nambah temen hehhe ntr saya ajak jalan2....asal jgn pas jam kerja aja hehhe

Serius Om :D

Btw, urus NS nya dulu om ... sptnya tadi salah tempat setting menu.

Itu Om @fauzi432 gantinya di dari menu :
Home > Settings > Default Nameserver ya ?

Seharusnya yg benar :
Home > My Domains > pratamarekayasa.com

Nah disitu ada kotak Name Servers.
Modify NS nya disitu.

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
awalnya email bisa jalan, terjadi gangguan, karena TS yang saya kurang tahu paham atau tidak tentang hosting.

=================================================================================
Sebetulnya bukan masalah mail servernya pak. permasalahan ada di:
1. Kemarin request domain di arahkan ke blogspot
2. kemarin saya cek name server dirubah-rubah

sillahkan Anda jujur, sebenarnya maunya gimana? Anda mengerti web hosting apa ngga?
kalau ngga tolong buat skemanya yang jelas mau nya gimana?
jangan asal di utak-atik, nanti ga jalan terus komplain?

silahkan Anda cek tiket yang anda kirim, kan kami sudah reply
> #241765 - server email proble
> #641290 - setting domain ke blogspot

semakin Anda utak-atik sendiri, akan menyusahkan Anda sendiri dan kami
untuk membantu permasalahan Anda.
=================================================================================

saya cek domain tersebut cnamenya masih nyantol di ghs.google,
karena kemarin di arahkan ke google.

fauzi432

Beginner 2.0
awalnya email bisa jalan, terjadi gangguan, karena TS yang saya kurang tahu paham atau tidak tentang hosting.

Sebetulnya bukan masalah mail servernya pak. permasalahan ada di:
1. Kemarin request domain di arahkan ke blogspot
2. kemarin saya cek name server dirubah-rubah

sillahkan Anda jujur, sebenarnya maunya gimana? Anda mengerti web hosting apa ngga?
kalau ngga tolong buat skemanya yang jelas mau nya gimana?
jangan asal di utak-atik, nanti ga jalan terus komplain?

silahkan Anda cek tiket yang anda kirim, kan kami sudah reply
> #241765 - server email proble
> #641290 - setting domain ke blogspot

semakin Anda utak-atik sendiri, akan menyusahkan Anda sendiri dan kami
untuk membantu permasalahan Anda.

saya cek domain tersebut cnamenya masih nyantol di ghs.google,
karena kemarin di arahkan ke google.

sebelumnya saya ucapkan terima kasih buat mas mahavikri, dengan jujur saya katakan saya tidak mengerti sama sekali tentang hosting, oleh karena itu saya selalu berusaha bertanya melalui line maupun WA, begitu juga tentang pengalihan domain blogspot saya sudah bertanya namun sampean jawab silahkan cari di google, jadilah saya browsing sana sini untuk setup tersebut dan akhirnya juga sudah bisa, namun ketika email problem saya langsung open tiket minta bantuan sudah saya sertakan scren shoot problemnya, namun jawabanya jika mau stabil webmail nya silahkan menggunakan zoho mail ,disitu saya di kasih link zoho mail, karena saya ingin sekali webmail nya berfungsi lagi akirnya saya ikut untuk memakai zoho mail walaupun saya tidak tau caranya, saya browsing sana sini tapi masih tetap tidak bisa juga setting zoho mail, karena saya sudah putus asa saya sudah bertanya juga via WA dan line ke mas mahavikri tapi tidak kunjung di respon juga akirnya saya browsing2 forum tentang hosting, dan dapatlah disini, diawal threet pun saya tidak ada maksut untuk menjelekkan sampean , disitu saya hanya meminta bantuan dari temen2 disini, dan alhamdulillah ada yg membantu sampai tadi ada mba nina @GPLHosting yg akhirnya membantu setting kan ulang di domain saya..
sekiranya ada perkataan saya yg menyinggun mas mahavikri saya mohon maaf yg sebesar2 nya tidak ada maksut apapun dari saya , ini semua karena kepanikan saya yg tidak bisa akses email padahal kondisinya sangat urgent untuk penggunaan email tersebut.

Status
Not open for further replies.