Website sering muncul internal server error 500

Status
Not open for further replies.

freedom02

Halo... para master semua..

Saya mengalami masalah , setiap saya mengakses website sering sekali muncul internal error server 500. Bahkan hampir tiap menit, Saat di cek error log. Tulisannya [Fri Feb 08 18:00:04 2013] [error] [client 184.171.175.58] (12)Cannot allocate memory: couldn't create child process: /opt/suphp/sbin/suphp for

Lalu saya sudah menanyakan kepada hosting provider. Mereka tidak memberikan jawaban yang jelas soal mengapa bisa muncul error tersebut.

Alasannya karena penggunaan memori berlebihan, pembatasan tersebut dilakukan oleh cloudlinux..

Padahal saya baru saja menginstall wordpress, opencart tetap saja muncul error tersebut,

Kira- kira ada yang bisa menjelaskan mengapa error tersebut sering muncul?

Terima kasih buat jawabannya.. Mohon maaf apabila ada kata - kata yang tidak berkenan.. Terima kasih..

xphones

Expert 1.0
Kalau webnya sudah lumayan lama dan trafiknya sudah besar, bisa jadi memang kena batasan cloudlinux.
Tapi kalau domain baru aktif dan web baru saja diinstall tapi sudah sering tampil gopek, bisa jadi itu karena memori limit di php config server terlalu kecil.

freedom02

Kalau webnya sudah lumayan lama dan trafiknya sudah besar, bisa jadi memang kena batasan cloudlinux.
Tapi kalau domain baru aktif dan web baru saja diinstall tapi sudah sering tampil gopek, bisa jadi itu karena memori limit di php config server terlalu kecil.

Memang standar terlalu kecil berapa ya bos?

Wah makanya aneh ini masa baru nginstall saja sudah muncul error gitu... Apalagi yang sudah lama, lebih sering muncul errornya..

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
dicek saja di cpanel pada menu resource usage, nanti kelihatan limitnya berapa dan statistik penggunaan resourcenya.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
iyaa.. fresh install.. terkadang muncul.... theme masih default...

kira kira kenapa ya?

fresh install hanya wordpress aja atau sama template ?
hanya wordpress ? atau ada program lain jg ?

bintang

Apprentice 2.0
Sayang ya saya ga pake cloud, andai aja saya pakai cloud mungkin kita bisa sama - sama membuktikan...
tapi ya balik lagi sih, kebijakan standar mengenai batas wajar konsumsi sumber daya pada tiap provider itu kan beda - beda :)

Klo saya liat dari pesan error log itu kemungkinan nya bukan di resource deh, tapi kurang tau juga sih ya klo pesan error over limit memori nya di cloud seperti itu :)

sastrahost

Poster 2.0
Maaf, saya juga berlangganan dg hosting yang bersangkutan diatas
dan sesekali juga menemukan Error Code 500, terlebih saat melakukan pencarian plugin wordpress melalui Admin Area Wordpress,
dan barusan tadi siang juga, tetapi permasalahan berbeda dan sudah bisa saya tangani, karena konfigurasi register_global=off saya tulis di htaccess. Setelah saya hapus sudah tidak bermasalah, namun tetap register global tidak bisa di matikan.

Solusi saya dulu untuk merubah increase php memory pada file wp-config.php
tuliskan nilai berikut

define('WP_MEMORY_LIMIT', '64M');

Atau 64M bisa dirubah pada 128/256

Semoga bisa membantu :)

Status
Not open for further replies.