Website Tidak bisa diakses tapi cPanel/WHM lancar

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kemungkinan sih itu dari web servernya,

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
firewall kah?
soalnya pagi ini saya juga ngalami masalah yang sama
tiba2 user pada komplain web ga bisa diakses, ternyata begitu kill service csf langsung normal
entah kenapa, padahal udah berbulan2 pake csf ga pernah ada masalah
Sepertinya bukan, kalo firewall pasti WHM ikut gak bisa diakses..
tapi memang sejak semalam firewall agak aneh, seperti memblokir semua IP. Pagi tadi semua server saya kill csf juga. kayaknya hampir semua mengalami.
cek log web servernya, kalo ada firewall cek juga log nya barangkali ke blok di sisi firewall
Coba cek di logs apachenya di /usr/local/apache/logs/ terutama pada file error_log dan access_log insyallah ketemu penyebabnya :)
iya gak kepikiran cek log apache :D

Cloud Banget

Beginner 2.0
Cek daemon status (apache), logs (Firewall & Apache), status akun yang punya web di cpanel (suspend/active) selalu hal2 baik yang dilakukan klo ada masalah kaya ginian. Semoga dapat pencerahannya soon ya Tuan..

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Katanya yg tidak dapat diakses hanya webnya mas, yg cPanel dan lainnya bisa. Kemungkinan bermasalah di apache atau bisa juga firewall.
Tergantung jg sih . Ada client yg web nya itu pake ssl dan karena server ga bisa akses ix jadi web ga bisa dibuka sama skali. Tapi cpanel whm bisa dibuka karena ga butuh koneksi ix.

Tapi silahkan di cek lbh dalam lagi aja untk pastikan

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya juga mengalaminya saat ini, memindahkan 3 website wordpress dari cpanel USA ke cpanel ix, 2 website berhasil dan tidak ada masalah, tinggal 1 website yang tak berhasil, padahal impor file+database udah berhasil, tapi di browser sudah 3 hari tak muncul, namun cpanel website hxxp://xxxx.com:2083 ini bisa di akses. Akhirnya ku kembalikan lagi 1 website ini ke tempat semula, sambil cari solusi. Mungkin di databasenya yang agak aneh, sebab ke-2 website lainnya tak ada masalah, tinggal 1 website saja ada kendala...

Last edited:
Status
Not open for further replies.