WHM tidak bisa terhubung ke WHMCS

Status
Not open for further replies.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya mau tanya Tuan, saya dapat masalah WHM paket reseller saya tidak bisa konek ke whmcs. Begini ceritanya. :D

Saya ada whmcs yang saya host di skynet hosting. Dan salah satu akun reseller saya berada di provider Indonesia tidak dapat terhubung ke whmcs. Awalnya bisa terhubung dan lancar, lalu beberapa hari yang lalu saya coba2 bermain cloudflare di website whmcs saya, namun karena di cloudflare males nambah2 pengaturan DNS akhirnya gak jadi pake cloudflare. Tetapi setelah itu salah satu server tidak bisa terhubung ke WHMCS. Kalau saya klik Test Connection cuma muter2. Dan kalo saya klik login to WHM atau login to cpanel lewat whmcs gak bisa, malah kembali ke home whmcsnya.

Saya gak begitu yakin kesalahan apa yang saya lakukan. Antara whmcs dan whm tidak ada IP yang terblokir. di pengaturan server whmcs juga sudah pakai secure connection. CS Skynet bilang itu bukan masalah pada server mereka, dan upline reseller hosting juga sepertinya belum bisa memberikan solusi. Pusing dah :(

padihost.com

Apprentice 2.0
Dulu sebelum punya server sendiri, saya juga pernah ngambil di skynet hosting yang gratis whmcs sebagai reseller. Kasusnya mirip, salahsatu akun reseller indo saya gak bisa koneksi via whmcs gratis dia setelah maen-maen di cloudflare, seakan2 terblokir gak bisa koneksi samasekali, sampai berlarut-larut gak ada solusi, anehnya lagi malah saya gak bisa akses sama sekali akun reseller saya, akhirnya kesel sendiri dang hengkang dari skynet hosting, dan memulai konsisten dengan akun whmcs di whmcs.com sampai akhirnya fokus di cloud dan merasa leluasa menggunakan whmcs.com .. wah.. ceritanya jadi panjang lebar neh.. hehehe, intinya cari solusi baik-baik sama skynet hosting jangan gak sabaran seperti pengalaman saya, ujung-ujungnya malah merasa nyaman dengan harga normal whmcs.com .. hehehe .. mudah-mudahan unek-uneknya menjadi inspirasi meraih sukses dengan standar yang ada .. amin

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
CMIIW....Maaf, Kalau tidak salah WHMCS gratis dari skynethosting hanya terkoneksi untuk server mereka saja. sebab aku pernah juga menggunakan skynethosting dan kemarin aku juga dapat money back dari mereka perihal server over load.

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Dulu sebelum punya server sendiri, saya juga pernah ngambil di skynet hosting yang gratis whmcs sebagai reseller. Kasusnya mirip, salahsatu akun reseller indo saya gak bisa koneksi via whmcs gratis dia setelah maen-maen di cloudflare, seakan2 terblokir gak bisa koneksi samasekali, sampai berlarut-larut gak ada solusi, anehnya lagi malah saya gak bisa akses sama sekali akun reseller saya, akhirnya kesel sendiri dang hengkang dari skynet hosting, dan memulai konsisten dengan akun whmcs di whmcs.com sampai akhirnya fokus di cloud dan merasa leluasa menggunakan whmcs.com .. wah.. ceritanya jadi panjang lebar neh.. hehehe, intinya cari solusi baik-baik sama skynet hosting jangan gak sabaran seperti pengalaman saya, ujung-ujungnya malah merasa nyaman dengan harga normal whmcs.com .. hehehe .. mudah-mudahan unek-uneknya menjadi inspirasi meraih sukses dengan standar yang ada .. amin

Jadi apakah kalau pake internal license dari skynethosting ngga bisa terkoneksikan dengan server lain mas ?

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
nah iya betul om pas pasang cloudflare gak bisa masuk ke whm dan beberapa website klien gak bisa diakses. Tapi setelah saya teliti penyebabnya adalah ns yang kita buat di DNS zone di WHM jadi gak berlaku soalnya yg kita pake DNS dari cloudflare, akhirnya saya putuskan gak pake cloudflare dan kembalikan setingan seperti semula. Eh malah salah satu server gak mau konek.

CMIIW....Maaf, Kalau tidak salah WHMCS gratis dari skynethosting hanya terkoneksi untuk server mereka saja. sebab aku pernah juga menggunakan skynethosting dan kemarin aku juga dapat money back dari mereka perihal server over load.
iya betul om, whmcs nya hanya untuk penggunaan internal

Jadi apakah kalau pake internal license dari skynethosting ngga bisa terkoneksikan dengan server lain mas ?
bisa om, cuma salah satu server aja punya saya yg bermasalah,

pangeran1995

Hosting Guru
bisa begitu ya.. saya menggunakan lisensi dari reseller turnkey baik baik aja

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
klo server tujuan server indonesia, pastikan bw ix nya jg lancar :D kcuali ke server whmcsnya tdk begitu jauh (di iix jg atau sg)

sya sampai sekarang masih pakai

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
sya sampai sekarang masih pakai

Masa sih, Untuk server negara yang mana ?
Selain skynethosting, provider mana yang juga sekelas dengan skynet untuk soal harga dan performanya

Status
Not open for further replies.