WHMCS Daily Cron Email Tidak Terkirim

Status
Not open for further replies.

mixmaxspace

Hosting Guru
Mas kasus sama juga pernah dialamin temen, padahal pakek VPS dan 1 akun sendiri di vps, disarankan malah naikin memory limit 128mb :D baru deh cron jalan. Tapi di server lain saya normal aja itu. Ya mungkin ada problem disisi script atau servernya.
Untuk Tiket kalau tidak salah respon whmcs kmrin ini cepat kok.

PusatHosting

Hosting Guru
sudah saya coba menaikan limit memory 2xlipat tapi tetep

max_execution_time = 100 ;def=30 Maximum execution time of each script, in seconds
memory_limit = 386M ; Maximum amount of memory a script may consume (128MB)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
sudah saya coba menaikan limit memory 2xlipat tapi tetep

max_execution_time = 100 ;def=30 Maximum execution time of each script, in seconds
memory_limit = 386M ; Maximum amount of memory a script may consume (128MB)

saya ga nemu problem ini mas ....... mungkin yg lain ada... ditunggu aja

derrimaulana

Apprentice 2.0
saya juga bermasalah, kadang terkirim kadang engga...
kalo saya justru setelah upgrade ke versi 5, dulu pas di versi 4 normal padahal.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
saya juga bermasalah, kadang terkirim kadang engga...
kalo saya justru setelah upgrade ke versi 5, dulu pas di versi 4 normal padahal.
Sama nih, saya juga dulu pernah kayak gitu, kadang terkirim kadang enggak, tapi itu juga dah lama banget kejadiannya,
Blm tau kenapa juga itu penyebabnya.. karena secara dari cronjob di cPanel dan server sih sudah disetting.
Kalau skg sih sukurnya masih berjalan dng normal kembali..

PusatHosting

Hosting Guru
Aha masalah selesai, ternyata ada satu order yang saya cancel invoicenya saja tapi saya biarkan produknya dengan status = active
Produk tersebut yang menyebabkan Cron berhenti dan tidak jalan sempurna sampai selesai.

Cara troubleshootingnya = cek stau per satu baris log di System Activity log.

Terima kasih kawans atas sharenya.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Aha masalah selesai, ternyata ada satu order yang saya cancel invoicenya saja tapi saya biarkan produknya dengan status = active
Produk tersebut yang menyebabkan Cron berhenti dan tidak jalan sempurna sampai selesai.

Cara troubleshootingnya = cek stau per satu baris log di System Activity log.

Terima kasih kawans atas sharenya.

Ooh jadi ternyata itu ya om Hadi, penyebabnya... bagus deh kalau gitu... Kita juga jadi tau.. THanks :)

Status
Not open for further replies.