WHMCS Tidak Dapat Login Ke Halaman Dashboard Admin

Dyann

Beginner 2.0
Salam tuan dan nyonya.

Server saya baru migrasi dari cpanel ke directadmin, akan tetapi ada masalah yang saya hadapi yaitu whmcs yang tidak dapat login ke admin dashboard.
Sebelumnya saya sudah full backup file dan database WHMCS saya yang lama. Kemudian di server baru ini saya mencoba fresh install WHMCS dari softaculous.

Ketika instalasi selesai saya mencoba login, tetapi selalu kembali ke halaman form login.
Saya coba cek error log tidak ada catatan apapun. Kemudian saya mencoba hapus cache browser, tutup browser, dan restart komputer, tetapi masih tetap tidak bisa login.

Kemudian saya coba ganti username dan password admin hasilnya sama, tetap tidak bisa login.
Lalu saya mencoba untuk gonta ganti versi PHP, tetapi sama saja.

Mungkin ada tuan atau nyonya yang pernah mengalami hal seperti ini?

AsiaVM

Poster 2.0
Salam tuan dan nyonya.

Server saya baru migrasi dari cpanel ke directadmin, akan tetapi ada masalah yang saya hadapi yaitu whmcs yang tidak dapat login ke admin dashboard.
Sebelumnya saya sudah full backup file dan database WHMCS saya yang lama. Kemudian di server baru ini saya mencoba fresh install WHMCS dari softaculous.

Ketika instalasi selesai saya mencoba login, tetapi selalu kembali ke halaman form login.
Saya coba cek error log tidak ada catatan apapun. Kemudian saya mencoba hapus cache browser, tutup browser, dan restart komputer, tetapi masih tetap tidak bisa login.

Kemudian saya coba ganti username dan password admin hasilnya sama, tetap tidak bisa login.
Lalu saya mencoba untuk gonta ganti versi PHP, tetapi sama saja.

Mungkin ada tuan atau nyonya yang pernah mengalami hal seperti ini?
Salam Pak,
mohon maaf, ini di tempat kami ya pak?
di open ticket saja pak, nanti kami bantu solve masalahnya.

AsiaVM

Poster 2.0
oh ya, untuk masalah ini kemungkinan besar karena faktor ip dinamis,
jadi solusinya di whmcs bisa di set "disable session check" di menu General Settings > Security > centang Disable Session IP Check

namun, jika casenya ingin restore data lama maka kami bisa bantu via ticket